Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Закон возрастания потребностей - что это значит?

Luxxx [47.9K] 6 месяцев назад
1

Как я думаю, закон возрастания потребностей - это принцип: чем больше ты уже имеешь, тем больше тебе хочется. Иными словами, аппетит приходит во время еды. Если ты смог получить одну вещь, то тебе тут же хочется другую, ты просто входишь в азарт, наверное это психология человека.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Это значит, сколько не зарабатывай-мало будет. будучи студентом, имел стипендию, подрабатывал,ну так чтобы было проще буду в долларовом эквиваленте изъяснять, тогда имел около 200баксов в месяц, затем устроился на работу, получал 250 и хотелось большего, сейчас имею 300 и мне по-прежнему мало, удивляюсь, как ещё полгода назад жил за 250 и в принципе мне хватало. И ещё с этим связан такой парадокс, что человек, получивший определённый доход, уже никогда не согласится, на меньший, а если и согласится, то это будет его жутко коробить!

0

Это своего рода последовательность желаний. Имеешь велосипед, хочется мотоцикл.Купил, хочется машину. Имеешь дом, хочется коттедж. Носишь колечко, хочется перстень. Носишь тулуп, хочется эко-шубу и т.д. Вот и закон возрастания потребностей.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..