Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Можно ли постирать лайковые (кожанные) перчатки?

Скиба Людмила [11.2K] 2 месяца назад

Второй год ношу перчатки из кожи-лайки. Они яркого цвета (красные), поэтому быстро пачкаются. Вот и думаю, как правильно их почистить или постирать?

1

Смачивать кожанные перчатки в воде не рекомендуется,а лайковые вовсе нельзя.Можно использовать сухую чистку, достаточно просто удалить пыль или другие загрязнения мягкой щеткой или тряпочкой. Также можно протереть перчатки солфеткой смоченной средством по уходу за кожей.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Скиба Людмила [11.2K]
Спасибо, попробую.  2 месяца назад
комментировать
1

Протерла свои лайковые перчатки средством для очистки от Амвей - LOC. Не могу сказать, что они полностью очистились, но часть грязи убралось. Следует отметить, что LOC - очень хорошее средство для очистки от грязи всего, что есть в доме: окон, дверей, полов, столешниц, кожаной обуви. Его можно добавлять в стиральную машинку для смягчения воды при стирке. То есть, мне подсказали, что перчатки нельзя стирать в воде обычным способом и тогда вспомнила о ЛОКе.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..