Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что такое Малая Родина, что обозначает Малая Родина?

дольфаника [353K] 10 месяцев назад
категория: образование
3

Малая Родина - это местность где ты родился. Будь то город, село или хутор.Это твои соседи, друзья, школа, любимая работа. Красота твоего края ни с чем не сравнится. Где бы ты ни был, не жил, тебя все равно будет манить край, где ты родился, вырос, где жили твои родители, где ты провёл свое детство, встретил свою первую любовь.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

По моему мнению, под выражением "Малая Родина" можно понимать:

-Населенный пункт, в котором родился человек, использующий это понятие

-Какая-либо местность

-Административная единица

-Страна, в которой данный человек прожил лишь раннее детство, а понятие "Малая Родина" в отношении этой страны использует уже в своей "Новой Родине"

-Страна, к которой человек имеет отношение по происхождению, но никогда тем не бывал, либо же родился не на ее территории. Например- этнические украинцы Канады, считающие своей "Малой Родиной" Украину, однако живущие на территории Канады уже в 3-4 поколении.

Понятие же "Большой Родины" для меня подразумевает название той страны, в которой человек родился и претерпел процессы индивидуальной дифференцировки, т.е, говоря "русским языком"- человеком стал.

P.s. - мое субъективное мнение

Евгений Антонюк [3.8K]
я думал личность социализируется в процессе воспитания. А оказывается еще и дифференцируется. А я полный ноль в этом дифференте.  10 месяцев назад
Rachina [21.2K]
Ну, социализация как составная часть дифференцировки. Не только же жить на социум, человеку присуще и индивидуальное развитие.  10 месяцев назад
комментировать
4

В наше время Малой Родиной можно назвать место рождения человека,который при огромном своем желании решил буквально резко сменить свою судьбу и податься в крупный город или даже целый мегаполис.Человек укореняется со временем в том городе крупном или мегаполисе.Все последующие поколения уже являются коренными жителями именно крупного города,куда волею судьбы переехал их батюшка или матушка,но только в том случае,если это является их местом рождения.А Малая Родина у родителей все - таки,там - откуда они выехали.Если они ( он или она) стали выдающимися личностями,то честь и хвала их Малой Родине.И она всячески старается чествовать их.

2

Малая Родина это Днепропетровщина, к примеру, а Отечество - это Украина или Россия? Философ - это тот, кто выявляет общее, чтобы всюду чувствовать себя как дома. Для меня родные и татарский и арабский, и македонский и украинский, и русский и английский.

1

Родина в широком смысле слова определяет государство, патриотом которого являешься, то государство и сообщество людей, интересы которых близки и понятны, та страна, которая дает право на защиту тех интересов, которые показывает человек. Малая родина то место, за которое не жалко отдать жизнь, то место, откуда черпаешь вдохновение, знания и силу, то место, которое краше всех и которое согревает родными воспоминаниями. Те воспоминания, которые родные, теплые и дает право называть то место малой родиной. Подростку трудно понять, где его малая родина, определить можно по детским воспоминаниям, где было спокойнее всего под маминым крылом длительный период, то местоо и есть малая родина.

0

Можно часто услышать выражение "Малая Родина", много писателей вставляли его в свои произведения, на самом деле это устойчивое выражение места, где человек родился и пробыл определенное время своей жизни, но понятие настолько расплыто, что возможно указывать как города, так и небольшие районы городов и населенных пунктов, называя малой Родиной

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..