Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Папилломы могут исчезнуть сами без лечения и почему?

HotMilk [48.6K] 10 месяцев назад
2

Я, хирург с 35-летним стажем, факт самопроизвольного исчезновения папиллом, бородавок в детском и юношеском возрасте отрицать не буду. С открытием папилломовируса, слишком много наука стала ему приписывать и активно лечить разными противовирусными средствами, выжигать чем угодно, и химией, и термическими факторами.

Хорошо по детству помню, внезапное появление бородавок на пальцах, кистях рук, а потом, когда на них перестаёшь обращать внимание, они, так же внезапно исчезают. Успешное лечение бородавок заговорами, другими мистическими ритуалами, противовирусным действием не назовёшь, а, тем не менее, эффективно. Почему не рассматривается такой вариант, что папилломовирус, сапрофитный микроорганизм, который поселяется в бородавке, а, не является причиной её возникновения. Прочитал в Яндексе про эти папилломы, страха на людей информация там представленная, нагоняет много. Переписывают научные статьи друг у друга, в результате получается "испорченный телефон". Плюс, куча рекламы и предложений, как избавиться от этой "страшной болезни" бородавки, кондиломы, папилломы. Лично, я,сам для себя понял, что, наука ничего не знает об этих папилломах, откуда они берутся, а потом бесследно исчезают. Устраивает науку объяснение причины возникновения папилломовирусом, пусть устраивает. Меня лично нет. Лет через 5-7, заговорят о другой причине. Такие явления присущи медицине, коренным образом менять свои взгляды на одно и то же явление, раз, в 5-7 лет.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
HotMilk [48.6K]
Спасибо за ответ . Я поддерживаю ваши размышления. У меня тоже были папилломы и вот они чудесным образом исчезли , хотя у меня далеко не юношеский возраст, но судя по " научным статьям" этого не может быть.  10 месяцев назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..