Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

До скольких лет ребенок может держать маму за руку на улице?

Харизма в шоколаде [12.4K] 2 месяца назад

чтобы не выглядело странно. Какой максимальный возраст ребенка для подобного?

2

Думаю,что ничего особенно страшного не будет,если ребенок держит маму за руку ( папу ли)в дошкольном возрасте.В этот период характер находится на стадии становления и даже уже можно сказать,что это заключительная часть его становления.Далее,ро­дители могут ребенку внушать какие - то мысли,но ребенок уже склонен наблюдать старших ближних и даже копировать их поведение.Чем дальше,тем более есть вероятность,что ребенок будет руководствоваться уже своими жизненными наблюдениями.И даже уже может возражать старшим и аргументировать это тем,что он видел или слышал.Так что,уж лучше ребенка держать за ручку до школы,но успеть в нем воспитать благоразумие,чем опоздать и очень жалеть затем об этом.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Два аспекта - брать за руку для комфорта или для безопасности?

Обычно берут за руку для безопасности, лишь бы ребенок не убежал или не упал.

Постоянно держать за руку. Мальчика до 7-8 лет. Девочку до 9 лет. Дальше и сам ребенок будет бунтовать.

Но до 12 лет брала сына за руку при переходе (особенно в новых местах) и в плотной толпе, чтобы не потеряться.

Для комфорта можно держать за руку в любом возрасте, лишь бы всем было удобно.

1

Мне было 26 лет и я тяжело болел - и мы гуляли с моей матерью, держась за руки. Потому что у меня голова кружилась от принимаемых препаратов. Люди, правда, думали, что это я выгуливаю мать (ну мало ли, она болеет), а не она меня. Так что тут всё очень индивидуально. Если родителю и ребенку обоим хочется, можно в любом возрасте.

1

Никогда не задумывалась об этом. Я разменяла четвертый десяток, и когда мы с мамой гуляем вместе, я всегда её держу за руку. И папу своего легко могу взять за ручки и идти рядом. И не вижу здесь ничего особого. Моей дочке 10 лет, и мы всегда держимся за ручки. Возможно мальчики будут стесняться держаться за ручки.

0

Тю, а какая разница как это выглядит? если ни вас, ни ребёнка это не напрягает, а выяснить напрягает это или нет его, очень просто, видно же когда ребёнок недоволен, не хочет что то делать, пытается вырваться из ваших объятий, ну и отпустите его, тут у каждого индивидуально всё, кто то в 3 уже сам во дворе гуляет, а кто-то до 7 только с мамой за руку!

0

Это мама должна держать малыша за руку или в поле зрения,как самоспасатель шахтный -На расстоянии вытянутой руки!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..