Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

На какой самый высокий этаж для вас приемлемо подниматься пешком (см.)?

tranquillity [20.3K] 10 месяцев назад

.При условии, что лифт есть и нормально работает.

Кто-то всегда ходит пешком на тринадцатый этаж, кто-то едет на лифте даже на третий.

А вы?

Интересно, до какого этажа в среднем людям приемлемо подниматься пешком.

2

Все дело в том,что люди склонны уменьшать свои физические возможности лишь потому,что особенно нет причин применять их.Но,конечно очень похвально,что есть люди,которые сами поднимаются на 13 этаж.В наше время это просто феномен.Что касается лично меня,то в настоящее время я могу подняться лишь до 5 этажа и то уже с натяжкой.С годами к сожалению возможности наши ослабевают,но при желании конечно есть возможности себя и тренировать.Другое дело хочется ли?

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

У нас в Луганске ситуация с лифтами крайне печальная- работают по графику, либо же вообще отключены. У меня друг живет на кв.Якира (думаю это мало вам о чем говорит), но суть в том, что там находятся новостройки 1990х годов, высотой 16-18 этажей. Так вот, в 3х из 5 этих новостроек лифт не работает... И как думаете, в каком доме живет мой друг? И да, он живет на 15м этаже, и в период особо активной научной работы мне приходилось часто к нему бегать. Бывало, по 4-5 раз туда и обратно. Меня это не смущало. Меня смущал тот факт, когда я узнал кем является его соседка на 14м этаже - женщина 77 лет, которая также вынуждена подниматься на 14 этаж пешком...

1

Если ты молод и полон сил, вперёд на любой этаж! Лично я всегда избегаю лифтов. Ну, а если тебе уже не мало лет, ты ощущаешь, что лишняя нагрузка может навредить, то лучше не рисковать здоровьем. Главное, если поднимаетесь действительно высоко, не сильно торопиться, потому что в противном случае без душа будет не обойтись). А так, в небоскрёбах не бываю. Обычно в домах не больше 20 этажей. Выше - надо подумать. Может и поеду. Или 1 часть пройду, остаток - проеду. Это если не тороплюсь. Для экономии времени можно и на 3 этажа поехать, если лифт уже пришёл.

1

На пятый этаж уже привыкла ходить пешком, могла бы еще на седьмой подниматься. А выше уже тяжеловато. Можно только по великой необходимости.

А пятый этаж для меня давно считается нормой. Не понимаю тех людей, которые на второй этаж поднимаются на лифте.

1

Выше 10-го не приходилось. Но до 10 тяжеловато, если с грузом в руках. Если налегке, то вполне можно. А если ввести в привычку, то даже будет польза для здоровья

1

до 1, если есть лифт, смысл париться? другое дело если он не работает, тогда для меня не проблема подняться на 7, но не выше!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..