Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как удалить нежелательные мысли?

Hunter for luck [941] 3 месяца назад

Можно ли быстро выкинуть из головы навязчивые мысли, которые иногда неожиданно появляются и крутитятся в мозгу в самый неподходящий момент?

3

Навязчивые мысли есть у многих людей и у меня тоже. Я спасаюсь от них, если занимаюсь какими то интересными делами, которые замещают отрицательные мысли положительными, как говорится клин клином вышибают.

Еще мне помогает музыка, она тоже хорошо отвлекает и убирает все плохое в голове.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Вы знаете, мы постоянно живём под воздействием разных мыслей. Зависит от нашего настроения, благополучия и здоровья. Если где-то, что-то нарушается, закономерно, это оседает в нашем мозгу и тревожными мыслями буравит его. Самое плохое последствие нежелательных мыслей - потеря самого себя. Вы теряете баланс в жизни, который уже наработан и осуществлён. И не надо, чтобы маятник качнулся в худшую сторону. И теряете здоровье и собственную привлекательность.

Поэтому, чтобы они, эти нежелательные мысли, надолго не оседали в вашем мозгу научитесь анализировать, то , что было, что происходит и что может произойти, хотя бы на недолгую перспективу, поймёте, что не всё так страшно, как рисуют ваши фантазии. Если времени нет и вы не расположены заниматься самосовершенствовани­ем, научитесь переводить себя из одного состояния (зацикленности), на другое (позитивное), занявшись реальными делами или активным отдыхом.

Поверьте, помогает.

1

Это моя большая проблема. А учитывая, что мысль материальна, то плохое, увы, может сбываться.

Для себя я вижу только один выход-это немедленное отвлечение на какие-то другие, любые дела, прогулки, физическую работу, поход по магазинам, вообщем, всё, что угодно.

Порой приходится принимать что-нибудь успокаивающее, только лёгкое, на травяной основе.

0

Для этого нужны тренировки. Надо научиться отключать все мысли на время. Уметь удержать одну мысль, которая вам нужна, некоторое время. Ощутить начало чуждой мысли и быстро переключить на нужную вам, удерживая её. Лучше не пустить и заменить, чем потом бороться с ними.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..