Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что было в комнате каждого советского школьника?

AMADEO [49K] 6 месяцев назад
тэги: дети, ссср
категория: другое
4

Вспоминаю свою "комнату". Кавычки потому, что это был выгороженный шкафом угол в однокомнатной квартире. Письменный стол с настольной лампой и стопкой учебников и тетрадей. Самодельные полочки на стене для письменных принадлежностей и разных мелочей. Обращённая внутрь моей "комнаты" задняя стенка шкафа закрыта большой географической картой Советского Союза. Кровать уже в ней не умещалась и стояла на общей половине.

Чуть не забыл. Вешалка на стене, на которую за ручку был подвешен школьный портфель, чтобы не валялся под ногами. Вот такое вот спартанское убранство.

система выбрала этот ответ лучшим
Ondatra [53.5K]
Какие почести портфелю!
На моей вешалке была школьная форма. :)
А в остальном - всё очень похоже.
 6 месяцев назад
геннадий59 [16.5K]
Это не почести! Это, как тогда говорили, производственная необходимость. Иначе, как я уже сказал, он валялся под ногами, и я его постоянно футболил. А это вредно отражалось на находящихся внутри учебниках. А школьная форма моя висела на плечиках в шкафу, изображавшем стену.  6 месяцев назад
Ondatra [53.5K]
У нас в комнате тоже был шкаф, который разделял мое и родительское пространство.
Я забиралась на верхний ящик его пенального отделения и краем глаза смотрела после отбоя телевизор.
 6 месяцев назад
комментировать
2

Н столе стоял глобус, на полках книги - и учебники и худ.литература. На стене календарь-расписание занятий. На столе пенал, банка с карандашами, клеем, ножницами, аквариум с гуппи, настольная лампа. Училась, засыпая прямо на тетрадке.

1

Стол, чаще не письменный, а маленький обеденный. На стене полка из ДСП. Или стоячая книжная полка. На столе лампа. Если повезет, то как бы офисная. Не очень повезет - обычная, с клеенчатым плафоном. Табуретка или простой жесткий стул. Под ногами портфель. Шкаф (обычно один на троих или всю семью - у каждого своя полочка). Какая-нибудь коробка в углу с личными игрушками и вещами. Раскладной диван. Люстра-плафон. На окне герань, фиалки, алоэ и еще такое с круглыми листьями. Коврик на стене. Везде лежат книги.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..