Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что нужно делать, чтобы не укачивало?

вопрос закрыт
Дмитрий170996 [276] 2 месяца назад
0

Чтобы в дороге не укачивало, я за несколько минут до поездки принимаю таблетку Акваморе (или еще можно Драмина). И моя поезка проходит на отлично! Причем повторная спустя 4 часа (если дорога дольше по времени) лично мне не требуется. Но я стараюсь не злоупотреблять ими и в коротких поездках когда подкатывает тошнота пользуюсь леденцами (можно есть яблоки, мандарины, печеьки, чипсы). Иногда помогает просто приоткрыть окно (бывает что плохо от работающей печки в машине и духоты которую она создает). Отпускает, как только в машине становится по прохладнее.

0

Мне лично помогало только два способа. Первый сажусь в транспорт и сразу спать. Второй сажусь так чтоб было видно дорогу впереди, смотрю только в перед и при приступах тошноты беру две спички серой в рот и медленно их сосу. Все остальные способы мне лично не помогали и не спасали. Мучилась с этим почти до 16 лет и сейчас иногда бывает укачивает. Спички помогают всегда. Сера спичек обычная должна быть, цветную нельзя.

0

Лучше всего конечно использовать специальные препараты от укачивания. Но я совершал морское путешествие и такого препарата не оказалось. Думал буду болеть как многие другие, но случайно для себя открыл, что газированные напитки действуют не хуже. Во всяком случае мне и, на обратном пути, моим друзьям помогло. Одно уточнение, думаю не очень важное НО, газированным напитком был джин-тоник.

0

Есть ряд рекомендаций от укачивания. Лично для себя отмечу следующие. Не ездить на голодный желудок, не читать (книгу, телефон, ноутбук) при поездке, лучше ездить на переднем сидении, ни в ком случае в положении тела против движения (в общественном транспорте, например). Ну и обычно сильнее укпчивает, если ездить с больной головой, с орви, т.е. не совсем здоровым

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Какие меры нужно предпринять, чтобы не укачивало в транспорте?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..