Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Мужчины,к вам вопрос. Чистота и порядок в доме для вас важны?

Колибри 111 [4.7K] 10 месяцев назад

Женщины,вопрос и к вам тоже,как в ваших семьях мужья относятся к чистоте,требовательн­о? Или им все равно?

5

Один мой знакомый, который давно женат, говорит, что ему не важно. Даже наоборот, если в доме стерильная чистота, говорит, побоишься кинуть свой носок куда-нибудь. А ему хочется придти с работы, кинуть носки и не слушать нотаций. Так он утверждает.

Также заметила, что мужчины чаще уходят от педантичных женщин, только и занимающихся наведением порядка. Полный порядок часто идет рука об руку с "упертостью" человека.

А хаос - источник разнообразия и энергии)

Но в меру)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Душ [70K]
Да, много раз слышал от тех, с кем знакомился в сайтах знакомств, что их мужья ушли у к другим женам, которые их противоположности то-есть - не помешены на чистоте, а они сами эти жены, от кот ушли мужья - у них всегда была везде чистота и порядок, все постирано, выглажено. Я понимаю этих мужчин, они чувствовали себя в клетке, как Вы и написали - чуть что грязное кинул или бумажку, или посуду не помыл - сразу крик и упреки - кому такое понравится?...  10 месяцев назад
комментировать
2

Всем,кто ответил и ещё не ответил большое спасибо. К сожалению кредитов не имею, отблагодарить не смогу. Ваши ответы мне очень важны. От себя хочу сказать, что больше по жизни рядом со мной идут те мужчины, которые любят чистоту. Дедушка-любил чистый дом, папа мой тоже,муж,когда я жила с ним,у него притензий не было,я думала ему наплевать,а после развода я к нему не заходила,но дети говорят-чистенько. Мои дети, два взрослых пацана,у них позиция такая:"убирать не хотим,но и в грязи жить не хотим",так, что бедняжкам приходится убираться.

2

Мой муж обожает порядок и чистоту. Он даже сам их иногда наводит, но вот в чем проблема. У каждого свои понятия чистоты и порядка, особенно порядка. Например, муж считает, что место этой вещи тут, а я, что там. Он кладет ее на "свое" место и для меня это уже беспорядок, и, наоборот.

По поводу чистоты, чистоту он любит, но не маниакально. Два раза в день полы мыть не нужно.

2

Да, крайне важно.

Сам не чураюсь пылесоса и мытья посуды.

И жену постоянно по этому поводу пинаю.

День-два могу потерпеть, а потом прячьтесь!

Беспорядок меня просто выводит из себя.

Ощущаю душевный дискомфорт.

При этом сам существо ленивое.

Больше требую, нежели участвую.

2

Очень требовательно. Не только к чистоте, но и вообще к порядку. Например, у нас тарелки черного и белого цвета, так вот в сушке они должны стоять через одну. Если поставить их подряд, будет ныть и зудеть пол дня (именно так я их и ставлю, когда сержусь).

2

Чистота для меня большого значения не имеет, подмел и вроде бы чисто. А вот что касается порядка, то к этому отношусь очень щепетильно. Стараюсь все класть на свои места, чтобы мог найти в любое время, как говорится с закрытыми глазами.

il63 [126K]
Вот это очень важно: чтобы каждая вещь, даже мелкая, каждая книга стояла всегда на своем месте. Тогда не нужно будет тратить огромное время на поиски.  10 месяцев назад
комментировать
1

Само собой конечно чистота нужна.Самим приятно когда всё убрано и очищено. Тому кто в армии служил знает что это такое.

Душ [70K]
Я служил и что? Там надоело чистоту наводить, так ещё и дома... Дом теперь армией должен становиться, чтобы не захотелось в нем жить, так как на другие действия время не останется...?...  10 месяцев назад
комментировать
1

не принципиален, но оченно приятен, как и наглаженное белье и свежеприготовленный обед.

0

Мой муж относится к этому вопросу индиффирентно, он чистоты не видит. Кроме того, понятие о чистоте в частном доме и в городской квартире все таки различаются. Например, пришлось долго обьяснять, что обувь нельзя бросать где попало в прихожей, для этого существуют специальные коврики.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..