Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какие авторы писали: повести/сюжетные стихи/лирические стихи?

Zolotynka [355K] более года назад

Перечислите названия авторов и их произведения.

Задание по литературе

2

Большинство авторов, писавших в прозе, имеют в своем писательском активе повести. Это и Куприн ("Олеся", "Белый пудель"), и Тургенев ("Ася", "Первая любовь"), и Аксаков ("Облако"). Можно вспомнить знаменитые пушкинские "Повести Белкина" и "Капитанскую дочку". Из детских писателей сразу приходят на ум повести Носова "Витя Малеев в школе и дома" и В.Драгунского "Сегодня и ежедневно".

**

Сюжетные стихи: наверное, любую балладу можно назвать сюжетным стихом. Моя любимая - "Вересковый мед". Ее написал Р.Стивенсон, а перевел известный детский писатель Маршак. Кстати, в активе самого Маршака можно найти множество сюжетных стихов: это и сказки про умного и глупого мышонка, про Кошкин дом и множество других.

**

Лирические стихи: тут можно перечислить большинство стихотворений Ахматовой ("Сероглазый король" "Песня последней встречи") и Цветаевой ("Вчера еще", "Идешь, на меня похожий)", и еще я очень люблю проникновенные, яркие и образные лирические стихи Маяковского ("Лиличке", "Люблю", "Письмо Татьяне Яковлевой").

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..