Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Важен ли для изучения английский язык?

вопрос закрыт
АннаГаврилова98 [806] 3 месяца назад

Для чего сейчас нужно изучать английский язык и нужно ли?

2

Очень нужно. Я изучаю английский с 5 лет, начав с самоизучения под контролем матери и старшей сестры, продолжив 11 годами школы с углубленным изучением иностранных языков (изучал английский - более 2,5 часов каждый рабочий день, немецкий и арабский). В университет пошел медицинский, где изучение английского шло на уровне, скажем так, базовом, но я продолжил изучать его самостоятельно, при помощи общения с иностранцами, чтения англоязычной литературы, англоязычного веба и т.д. В университете занял I место в секторе иностранных языков среди всего ВУЗа, за что получил грамоту, которая обеспечила мне 3е место в рейтинге на факультете (правда, не только она обеспечила, а много еще чего, но и она дала хороший вклад). Это я о частном примере изучения инглиша. Что о более общих примерах, скажу что английский очень помогает мне даже и в обычной жизнедеятельности- пользование ПК, поиск иностранных информационных источников, все это не вызывает у меня никакого труда в связи с знанием этого языка. К тому же, в свободное время я беру задания у студентов фил.фака соседнего ВУЗа, и тем самым, зарабатываю "лишнюю" копейку к своей стипендии - 1440 руб. Короче говоря, поверьте на слово, английский решает мою жизнь! (очень помогает, правда)

2

Изучение любого иностранного языка способствует развитию мышления и тренировке памяти. Любой иностранный язык нужен прежде всего для гармоничного развития личности.

Для школьников иностранный язык важен потому, что с 2020 года станет обязательным ОГЭ по иностранному, а с 2022 года - ЕГЭ по иностранному языку.

Хорошее знание иностранного пригодится в высшем учебном заведении.

Возможно, знание английского языка на должном уровне сыграет для Вас роль при приеме на работу и пригодится в дальнейшей профессиональной деятельности.

Вы примените свои знания языка на отдыхе за границей.

Сможете общаться на иностранном со знакомыми из других стран по скайпу, в интернете.

И так далее.

1

Для изучения чего? Для изучения английского языка? Чтобы что-то понимать, нужно уже что-то знать. Чтобы задавать вопросы, нужно уже что-то знать.

0

В жизни всё важно.Любое приобретённое качество поможет сегодня или завтра.Английский очень распространён и применяется во многих странах.Такое знание это +.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Нужно ли учить английский сейчас?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..