Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что Вы делаете когда есть что сказать, а сказать это не кому?

VItLonA [9K] 5 месяцев назад

Что Вы делаете когда есть что сказать, а сказать это не кому?

0

На мой взгляд, в таком случае когда есть что сказать и нет слушателя, нужно мысль свою записать. Записать чтобы как минимум не забыть и если совсем сложно со слушателями, рано или поздно найдутся читатели, которым,возможно, интересно будет почитать чей-то дневник. Или если автор хоть немного владеет литературными талантами и сможет свои мысли оформить в интересные очерки, то читать такие произведения будет в разы интереснее.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Если у меня появилось в голове нечто, чем немедленно надо с кем-нибудь поделиться, а подходящего слушателя рядом нет, я обдумываю это еще раз, а потом стараюсь переключиться на что-нибудь: книгу, фильм, рукоделие и т.д. Но вот когда рядом появляется человек, с которым это "дело" можно переговорить или он хотя бы выслушает, тут уж я отвожу душу по полной программе, хотя от природы совсем не болтливый человек.

VItLonA [9K]
А если такой человек не появится никогда, вот был когда то и больше его нет, как быть?  5 месяцев назад
HopeT [58.1K]
Может прозвучит грубовато, но надо стараться найти другого человека, с которым можно пообщаться "по душам". Если Вы не волк-одиночка,Вам нужна "словесная­" разрядка  5 месяцев назад
HopeT [58.1K]
Может прозвучит грубовато, но надо стараться найти другого человека, с которым можно пообщаться "по душам". Если Вы не волк-одиночка,Вам нужна "словесная­" разрядка  5 месяцев назад
VItLonA [9K]
Видимо я волк -одиночка. Но все равно спасибо  5 месяцев назад
HopeT [58.1K]
Если раньше Вы с кем-то делились, значит одиночкой Вы стали. Может со временем это пройдет.  5 месяцев назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
0

Если мне в голову пришла хорошая мысль, а рассказать ее некому, о это означает что либо я где то изолирован от людей или меня окружают те кто не поймет этой мысли и говорить им нет смысла. В первом случае нужно срочно выбираться к людям и там рассказать свою мысль тем кто ее оценит по достоинству. Во втором случае нужно менять свое окружение, либо поднимать его сознание до своего уровня, чтобы они все таки смогли понять смысл того что я им хочу сказать.

VItLonA [9K]
А если в силу сложившихся обстоятельств таких возможностей нет и в ближайшее время не будет. Ни поднять, ни поменять. Что делать тогда?  5 месяцев назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..