Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как очистить энергетику крестика купленного в ломбарде?

Людмила 26 [13.4K] 5 месяцев назад
4

Мне почему - то думается,что будет недостаточно его просто вымыть обычной водой,хотя вода тоже является очистительным элементом для чужого.Но,в вашем случае,раз уж это крест,то скорей всего можно сходить в церковь и посоветоваться со священнослужителем.П­отому что крест,не просто украшение - это символ веры,а тем более,если он золотой или серебряный.Наверняка знаете,что золото или серебро тоже обладают некими магическими свойствами.Именно поэтому,уж лучше только в церковь.Но,в крайнем случае,в проточную воду( но в квартирных условиях) сами знаете это практически невозможно.Вода либо из родника.У; нее намного лучше энергетика - чище.Попробуйте.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Пойти к Батюшке в церковь, и попросить его освятить крестик. Если не хочется идти в церковь, можно дома окунуть крестик в святую воду. В том случае, если святой воды нет, можно использовать проточную воду, она обладает колоссальными свойствами, забирая весь негатив. Посмотрите фильм "Вода", там об этих вещах очень хорошо рассказано.

2

Любую купленную ювелирную вещь, которая уже была в обиходе, нужно прокипятить в воде с добавлением шампуня и нашатырного спирта, 1-2 минуты. Считается, что проточная вода тоже снимает негатив. А затем можно отнести крестик на освящение в церковь.

2

Такой крестик лично я бы отнесла в церковь и там его осветила. Крестик сданный в ломбард несет в себе очень много негатива и отрицательных сил. Такой крестик и голыми рукам я бы не трогала до момента пока его в церкви не очистили.

1

Я полагаю, носить самому можно только крестик, если Вы вообще, в жизни крестились священником, и с тех пор носите тот самый крестик. Если крестик утерян, надо идти в Батюшке и, купив в той же самой церкви новый крестик, благословить его у этого Батюшки. Именно так я и поступил, когда перетёрлась цепочка, и свой первокрещённый крестик я где-то потерял. Почему надо приобретать крестик в ломбарде, если его положено приобретать в церкви? Мне непонятно. Это моё личное мнение.

1

Крестик купленный в ломбарде нельзя носить. Вы наверное слышали выражение:"Нести чужой крест", этим все сказано. Кроме того каждый металл имеет память, если негатив накопленный

серебром можно очистить под проточной водой, в морозильной камере, то память золота

сохраняет негатив даже при переплавке.

1

По поверью кресты вообще нельзя чужие или чьи либо покупать. Только новый можно покупать, это считается, что у каждого свой путь. А лучше спросите у священника в храме. Но я слышала что крестик очищают тройной святой водой набранной в трех храмах.

0

Многие люди когда покупают золото или серебро в ломбарде, боятся что метал имеет негативную энергетику от прошлых хозяев.

Но это скорее самовнушение но если вам станет легче, можете промыть ее проточной водой, или священной.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..