Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Можно ли назвать сказки самыми совершенными творениями искусства слова?

Любопытство [116K] 10 месяцев назад

Почему?

тэги: сказка
категория: образование
2

Я бы совсем не сказала,что сказки являются искусством слова.Дело в том,что сказки бывают совершенно разные.Бывают мощные,с очень хорошим текстовым,познавател­ьным жанром.А есть такие,что после одного прочтения и открывать больше не хочется.А ведь такой автор тоже мыслит себя автором - сказочником.Все сказки,что были экранизированы,да и не обязательно могут называться искусством,но думаю что не искусства слова,а скорей всего искусства умения жизнь показать ярчайшими образами,живость фантазии,настоящее желание передать то,что обычный человек не сможет просто взять и увидеть.Совсем не зря сказки любят и взрослые и дети.Но,к великому сожалению очень хорошие сказочники далеко не все авторы.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Я думаю нет, вот былины да особенно рифмованные, вот их можно считать самыми совершенными творениями искусства слова, и конечно же стихи, любые. Я считаю что именно рифма еще и со смыслом совершенное словесное творение на которое способен человек.

0

Да,можно!Сказки часто доносят до нас не само событие ,а производную с хорошим и поучительным завершением.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..