Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какой холодильник долговечней?

leha72 [182] более года назад
1

У моих родителей был холодильник "Бирюса", куплен в 1976г., я его выбросил только в 2015 году и то лишь потому что морально и физически устарел. за всё время службы менял термостат пару раз и реле пусковое двигателя, и всё. А новые, марки называть не буду, уже у обоих системы кондиционирования продувал и менял фреон.

Кстати, у самого был "Саратов", тоже служил лет тридцать, потом отдал знакомым в рабочем состоянии. Когда ремонтировали новые холодильники, мастер сказал, что сейчас газовая смесь идёт такая, что работает лет 5-8, потом утечка или забивает систему.

1

По-моему, однозначно сказать нельзя. У нас 15 лет работает Индезит. Небольшой ремонт был (меняли резинку на верхней дверце). А до этого лет-лет... был холодильник из советских времен "Смоленск". После нас им еще пользовалась соседка. Сейчас лучшими считаются Atlan (Минск), за ним Samsung.

-1

Холодильник – вещь достаточно дорогая и покупается на долгие годы.

Самые надежные и качественные холодильники производят именитые бренды, которые посвятили данному делу не один десяток лет. Даже если производство расположено не на родине бренда, а в КНР, технологический процесс остается прежним, а это самое главное.

Сверхнадежным по рейтингам надёжности считается LG GA-B379 SVCA.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..