Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие есть песни о Хлебе?

Ляксандр [124K] 5 месяцев назад

В каких песнях поётся о Хлебе. Хлеб воспевается или упоминается. Есть слова хлеб или хлебА

5

Я полагаю,что далеко не все ходят , за покупкой хлеба. Особенно люди, которые следят за своим ПП (правильным питанием).

Может я и динозавр в этом роде, однако я помню, раньше в 80-х еще.....в булочной специальной ложечкой мы нажимали на батон, узнать его свежесть.

Отошла от темы...

Вот песни:

Людмила Зыкина, пожалуй лучше всех поет:

Вот такие песенки:

Или вот так исполнить:

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
10

Вспоминаются известные слова "Хлеб-всему голова". Помню что есть песня с такими строчками.

Ещё хочется вспомнить песню Александра Розенбаума "Очередь за хлебом". В ней он рассказывает о своём детстве, юности и о хлебе. Я думаю что слова из песни близки каждому. Так было в детстве, так остаётся и сейчас

Какая бы ни была погода, всё равно идёшь и покупаешь хлеб. Потому что, какая еда без него

А.Розенбаум "Очередь за хлебом"

1

Группа СЭМ (Убойная лига) - Песня про хлеб

Памяти Людмилы Зыкиной - Очерк Песня о хлебе

Свати 6 - песня про хлеб

Наталья Волга - Песня про Хлеб

Татьяна Гвоздева - Песня о хлебе

Людмила Зыкина - Песня о хлебе

Братья Писаревы - Песня о хлебе

Сергей Есенин - Песня о хлебе

Наталья Волга - Песня про Хлеб

Фёдор Добронравов - Песня про Хлеб

Хлеб да соль -Беседа (Ансамбль)

Хлеб всему голова -Ольга Воронец

Хлеб,Дом.Автомобили -Паскаль

Баллада о хлебе - Эдита Пьеха

1

В 80-х годах была очень популярна песня "Хлеб всему голова"

0

А помните на детских днях рождения пели такую песню - "Каравай, каравай, кого хочешь выбирай!"? Каравай - это же тоже хлеб. Еще песня, которая сразу вспомнилась - "Хлеб всему голова!" в исполнении Ольги Воронец. А еще вспомнилась такая песня группы "Чайф" - "Бутылка кефира, полбатона". Полбатона - это же тоже хлеб!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..