Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как привыкнуть пить цикорий, чтобы отказаться от кофе?

Наталья Ю [283K] 10 месяцев назад

Кофе выводит кальций из организма, а также вызывает стойкое привыкание. Хотелось бы отвыкнуть от него. Как это сделать с помощью цикория или чего-то другого?

2

Чтобы заменить кофе на цикорий и привыкнуть к нему нужно конечно время. Кофе пьем вареный, без сахара. Один аромат чего стоит. Но пришло время задуматься о своем здоровье, а цикорий как известно дико полезный. Первым делом взять цикорий на работу. Вместо кофе. На работе обычно все вкуснее. Через несколько дней привыкните к новому вкусу. Первое время можно пить в прикуску с какой-нибудь вкусняшкой. Пусть вредной, но это нужно, чтобы дать организму привыкнуть к новому вкусу напитка. Кстати, после недели употребления цикория он не кажется уже таким противным. Тем более, хорошей мотивацией являются мысли о его полезности.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Конечно понятно,что кофе по многим показателям не совсем полезен.Но,меня к примеру очень прельщает его великолепный аромат.А ведь согласитесь,далеко не у каждого напитка есть такой аромат.Но,если уж решили отказаться,значит нужно отказаться.Мне вот например,когда я узнала,что у меня повышенный сахар и нужно вместо трех ложечек сахара накладывать в чашку ( кружку) в половину меньше,то мне действительно пришлось пожалеть себя.Здоровье не обманешь - организм так или иначе покажет вам все "прелести" ваших ошибок.И так я отказалась от полутора ложки сахара.Затем я стала есть вдвое меньше хлеба.Я совсем не вхожу в разряд пышных дам.Я всегда была стройняшкой.А затем,когда я заметила,что если я по неосторожности после семи выпью чая,то совершенно точно испорчу себе великолепный сон.Я перестала даже после пяти, пить чай.И нисколько об этом не пожалела.Так что после пяти,семи вечера пью либо кефир,либо вообще морс,а иногда и вовсе к себе жестока - сладкую водичку.Ведь вода - часть нашего организма.И все в полном порядке.Но,всего лишь зависит от вашего большого желания помочь себе.

2

Цикорий пьем уже давно, по утрам, конечно же, в полном смысле он не заменяет по вкусу кофе, но очень похож, к тому же, весьма полезен. А привыкнуть к нему никак нельзя, он же без кофеина, просто нужно взять за практику, традицию. Я перешел спокойно, вообще не имею ни к чему никакой зависимости, иногда, пью зеленый чай, а в основном хлестаю голимую воду)

1

Я думаю не сложнее чем бросить курить. Я тоже кофеманка, но когда была необходимость откататься от кофе перешла на цикорий. Сразу вкус подламывал, что-то не то, потом привыкла, а потом даже нравиться стал такой напиток. Просто пейте и все. Молочка можно добавить, сливок или сгущённого молока. Дело вкуса.

1

Воздействие кофе на очищение жёлчного пузыря и на процент Mg в организме очень существенно. Заменить нужно постепенно, берегя нервы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..