Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Методы и способы сделать волосы гуще?

вопрос закрыт
Изольда Харитоновна [2.8K] более года назад

Свою дочку брила налысо в годик. Структура волос у нее сейчас не очень. Тонкие волосы и прямые. Что можно предпринять? Слышала,что брить налысо снова бессмысленно...это так? На ногах например если женщина начинает брить ноги,то они становятся жёсткие! Почему этого не может произойти и на голове?

2

Если структура волос такая,её уже вряд ли изменишь- это генетика. Можно немного улучшить, только не знаю,Ваш ребёнок согласиться ли на народные методы. Мне помогло.

Первый испытанный метод- хлебная маска. Использую. как правило сухарики, то, что не доели, но только чёрный хлеб (замечу, что наша пекарня при выпечке не использует никаких химических, синтетических добавок ). Залить кипятком, дать настоятся, можно процедить, но я прямо с гущей наносила на волосы. Обернули каким-нибудь пакетиком, чтобы тепло сохранялось, подержали 20-30 минут- смыли.

Луковая маска, если решитесь, то после процедуры Вас не меньше недели будет преследовать луковый запах. Итак, перемололи в мясорубке, кашицу на волосы. Время рассчитывайте сами, если будет жечь- смывайте, но такую маску больше 15 минут держать не надо.

Повторять можно раз в неделю. У меня гуще не стали, за то не выпадают, окрепли.

2

Это скорее генетика, если у вас и мужа не копна пышных и красивых волос, то сколько не брей своего ребёнка, ничего не измениться! Можно лишь улучшить состояние волос, если ухаживать за ними и покупать хорошие средства для ухода. Народные методы тоже подойдут. Это маска из чёрного хлеба, сметанная маска, ополаскивание отварами ромашки и крапивы. Это даст волосам силу хорошо расти и не выпадать раньше срока. Но кардинально вы не измените ситуацию. У моей малышки жидкие волосики с рождения. Но я не сетую, ведь у меня и мужа тоже не густые волосы. Мама моя настаивала на том, чтобы побрить на лысо, но мы с мужем отказались. И по вашему вопросу убедилась, что не зря. Ведь не возможное, не возможно! Да ещё витаминки для организма хороши, они тоже могут помочь чуть лучше расти волосам!

1

Любой метод - это улучшение питания корней. Далее вариации - снаружи механическое или медикаментозное. И питание волос и луковиц изнутри. Например:

• Хороший, но экстремальный метод от бабушек: натирать на ночь голову соком лука, завязывать и спать ночь. Так неделю. Запах днем не очень. Желательно, чтобы ребенок в это время не ходил в школу или сад.
  • Простой массаж кожи головы - каждый день ок.3х минут. Не знаю, как для того, чтобы волосы стали гуще, но мужчинам при облысении помогает. Отец каждый день натирал голову, облысение остановилось.
  • Дарсонваль - есть насадка расческа. При расчесывании - мягкое покалывание. Но привыкнуть можно.
  • Есть множество шампуней, бальзамов типа "Конская сила".

Внутрь:

• Витамины группы B: Одним из важнейших витаминов тиамин (В1). Укрепляет, увлажнят, питает кожу и волосы, останавливает чрезмерное выпадение и активизирует рост. Рибофлавин (В2), насыщающий кислородом, регулирует обменные процессы. А так же никотиновая кислота (В3), пантотеновая кислота (В5), пиридоксин (В6), кобаламин (В12)

• Минералы: Железо, цинк, медь, сера, селен, йод.

1

Ну тут как такового метода нет. Это зависит от генетики, если у вас в семье у всех волосы жидкие, то им просто не в кого быть густыми и толстыми, такова уж наша человеческая природа. Но можно сделать их покрепче с помощью масок из кокосового масла, которые сильно влияют и укрепляют волосы, расти на глазах они не станут, но крепче станут точно.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Как сделать гуще волосы?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..