Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

А какие песни Вы пели на ваших уроках музыки в школе?

without name [2.9K] более года назад

Трехите стариной, кто, что помнит, а может, и совсем свежие воспоминания о песнях, которые пели на уроках.

1

кружится чайка

мир всему, что живет по законам доброты

небылицы небылицы

учат в школе

то ли еще будет

пять минут

я хочу услышать музыку

добрые добрые добрые ваши глаза

мы пойдем с конем

милая моя, солнышко лесное

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

У нас эти уроки назывались "пение". Записывали мы, конечно, гамму "До-мажор", изучали поверхностно длительности нот и пауз.

Но в основном пели.

Песни в основе своей составляли патриотические - о гражданской и Отечественных войнах, о нашей великой Родине - СССР, её столице - Москве.

Есть такая песня:

Вспоминаю сейчас эту песню, и даже мороз по коже!

P.S. А вот во что превратилась эта Москва и страна сейчас... О такой я песни петь не буду.

1

Если "тряхнуть стариной", то сразу вспоминается "прекрасное далёко". Ещё пели "вместе весело шагать по просторам", "серый олень", "мы едем в далёкие края", "голубой вагон" и ещё много замечательных детских песенок.

1

Я пел много песен. Но на данный вопрос вспомнилась лишь песня "Прекрасное далёко". Порой на тяжёлой работе так и хочется спеть.

викулля [7]
и я почему то эту песню вспомнила,не только в обычной школе.еще в музыкалке пели ее  более года назад
комментировать
1

"Ты да я,да мы с тобой","Алые паруса","Оранжевая песня" и т.д.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..