Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Откуда кормящая мама знает, есть ли у неё молоко или нет? Чувствует?

spring948374 [203K] 10 месяцев назад
2

Ну для каждой кормящей мамы- это очевидно, так называемый прилив. Будто краник в нутри тебя открывается и в груди поступает молоко, у меня даже по началу голова кружилась. Так же во время прилива грудь может ныть, ломить или покалывать от избытка молока. Поэтому те мамочки у кого молочко в избытке сцеживают его.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Да. Чувствует. Особенно в первые месяцы. Это называется прилив молока. Когда мама ощущает как грудь наливается. Это физическое ощущение. Оно возникает, когда ребёнок плачет, давно не прикладывался к груди или даже когда мама просто думает о малыше. Я приход молока чувствовала где-то до 8-9 месяца кормления моих детей. А потом уже где то после года грудь стала мягкой, чуть уменьшилась и приливов уже не ощущалось совсем. Хотя молоко было. Насколько я понимаю, это стабильная лактация. А ещё в первые месяцы молоко может подтекать, так что если оно есть, на одежде будут следы. Кормящей маме не нужно волноваться есть или нет молоко. Она должна быть в этом уверена. Это гарантия успешной лактации.

2

Конечно, чувствует, поскольку, когда молоко прибывает, грудь тяжелеет, наливается, если ребенок, например, долго спит, возникает дискомфорт, хочется грудь опорожнить. Плюс по ребенку понятно, наедается он или нет, если нет, он плачет спустя короткое время после кормления.

1

Для кормящей женщины это очевидно. Грудь как бы наливается, набухает, при переполнении может даже ломить, болеть, поэтому показано между кормлениями сцеживаться, чтобы не было застоя, а то чревато серьёзны последствиями. Пропустить этот момент невозможно.

1

Именно чувствует, причем физически. Во время пребывания молока в груди, у меня, например, наблюдалось такое легкое чувство жжения, грудь заметно наливалась, тяжелела. Соответственно, также чувствует, что в груди мало или нет молока на очередное кормление.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..