Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Если мой мир стал ограниченным, скучным и уже не удивляет- что делать?

Арн [27.5K] более года назад
2

Если мир стал скучным и неинтересным - нужно менять этот мир. И начинать с себя. Искать свое место в жизни, поставить цель, наметить ступеньки по достижению цели. Мир всегда красочный и многогранный, если он стал бесцветный - проблема в человеке, а не в мире. Это депрессия, это стресс. Всегда делюсь своим опытом. Пережила предательство, хотела свести счеты с жизнью. Дети (свои и чужие) вернули к жизни. Где-то поняла, ради чего стоит жить дальше. За 4 года - сменила все - работу, прическу, гардероб, место жительства. Сильно похудела. От поклонников отбоя нет, Новая работа приносит удовольствие. И...(минуточку!) мне сейчас 50. И новую жизнь начинать никогда не поздно!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Люди так устроены что каждый из нас имеет свой собственный внутренний мир и мир окружающий нас и в этих мирах мы находимся постоянно и для нас это привычно и обычно,но однажды нам что-то начинает надоедать и иногда даже то что нам очень дорого близко и интересно и зачастую это происходит от избытка того что нам надоело и хочется чего-то более интересного,более нужного и нового поэтому нам иногда и нужны в жизни какие либо перемены, но только конечно если они к лучшему.Иногда даже дорогие друг другу люди надоедают друг другу и им елементарно нужен просто отдых друг от друга и точно так же это касается и нашего внутреннего мира и нашего окружения в которое входят родные и просто знакомые нам люди.Конечно неправильно было бы рассуждать за всех нас потому как каждый человек это индивидуальность и у каждого свои причины на то что ему надоело и на то что его в жизни перестало радовать,но для этого та и существует целая наука психология которая нужна нам чтобы понять себя,понять какие либо причины того что нам надоело и того что перестало радовать нас,а ещё иногда очень помагает искренность какого либо близкого нам человека, а некоторым людям наоборот больше помогает уединение и отдых от всего вообще,от всех забот и лишних мыслей и каков бы ни был способ лучше, главное чтобы это было что то такое чтобы изменить все это к лучшему и по новому обрести радость и тепло в нашей душе и в окружающем нас мире.

2

Ваш вопрос, в какой-то мере содержит и ответ. Ваш мир стал скучным потому, что он стал ограниченным. Значит нужно сделать всё, чтобы вырваться из этих ограничений в большой и безграничный мир. Как это сделать - это чисто индивидуально, здесь Вам много советов дали, но как я уже сказал, тут Вам надо самостоятельно искать-пробовать. Кому-то достаточно сменить имидж, кому-то работу, кого-то спасают путешествия, а кого-то спорт.

Для начала, я бы посоветовал Вам куда-нибудь съездить. Нет, не срываться насовсем, а просто в путешествие, на отдых. Во-первых, это даст Вам возможность вырваться из привычной опостылевшей обстановки. Во-вторых, путешествуя Вы сможете с одной стороны отдохнуть и развлечься, а с другой стороны попытаться понять, что-же так ограничивает Ваш мир. Поняв это, Вы сможете и понять каким образом нужно поменять этот ограниченный мир на что-то более интересное и увлекательное.

2

Можно для начала разнообразить свою жизнь, для этого можно

Если ездите на машине или в общественном транспорте, то лучше пройдитесь пешком.

Можно сделать необычное, экзотическое блюда

Изменить стиль в одежде,макияже, полностью поменять свой имидж.

Также можно отправиться в небольшое путешествие в горы или в лес.

1

Необходимо срочно менять что-то, если продолжать жить в таком настроении, тут не далеко и до депрессии. Вот как выкидывают старые вещи, так и здесь нужно занять себя чем-то новым или интересным, и оставить эту старую жизнь и дурные мысли в прошлом. Вообще, когда мне приходят в голову такие мысли, я начинаю делать генеральную уборку, которая обычно длится 2-3 дня. После этого, мысли начинают двигаться в другом направлении, состояния депрессии больше нет.

1

ремонт в доме

путешествовать

смена деятельности

волонтерство

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..