Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Брать ли с собой в гости сменную обувь: туфли или тапочки? Почему?

Валя Бондарева [6K] 2 месяца назад
1

Все зависит от конкретных обстоятельств.

Если вы идете, к примеру, на день рождения, то взять с собой туфли не помешает.

Также я придерживаюсь мнения, что тапки с собой в гости брать более, чем желательно.

Потому что те тапки, которые вам могут предложить, могут быть с грибком стопы и ногтей.

Надев чужие тапки, можно подцепить эти неприятные заболевания.

Если вы ходите в гостях босиком, то это вообще неприятно и не комфортно.

Ходить босиком можно разве что по траве.

Опять же маленькие тапки нужны.

В целом, я за сменную обувь в гостях.

Ничего в этом странного нет, это нормально.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Если предполагается какая-то вечеринка в гостях и Вы идете туда при полном "параде", то туфли, соответствующие Вашему наряду лучше прихватить. Согласитесь, если на Вас вечернее платье, то оно требует соответствующей элегантной обуви, в тапочках или босиком вид будет уже не тот.

Если это просто визит к старым знакомым в повседневной одежде, то можно воспользоваться хозяйскими тапочками ( если не брезгуете ), пройти без обуви или надеть свои тапочки ( предусмотрительно захваченные из дома на этот случай ).

1

По этическим соображениям, это ничто иное как жест дурного тона, другими словами, проявление неуважения к хозяевам дома. Объясняю) первое - это тонкий намек на нечистоплотность хозяев, второе - это повод хозяевам для беспокойства (кто его знает, где он раньше ходил в этих тапочках и почему же, он теперь притащил их (возможную заразу) в мой дом?). Более того, если в доме не принято ходить в обуви, то туфли будут смотреться как оскорбление для всех присутствующих хозяев и гостей, как говорится, не стоит выделяться из коллектива показной демонстрацией своей исключительности как личности так и вкуса. Конечно же, никто ничего не скажет в глаза, но раздражать будет всех однозначно, а оно нам надо?)

А вот когда это касается нейтральной территории, например, ресторан, то "вольному воля", можно приходить хоть в костюме космонавта и в скафандре)

1

Я думанию ничего плохого нет в том, чтобы с собой дама возьмет туфли к платью. Тапочки конечно брать не стоит, просто хозяину дома это может быть не приятно. Хотя я как-то в одном из Новых годов пришла со своими туфлями. И хозяйка дома попросила не одевать. У неё какое -то там покрытие дорогое на полу, после ремонта. Жалко было если гости повредят. В общем -то перед вечеринкой можно спросить по поводу своей обуви. Я думаю проще надо ко всему относиться.

1

Лучше брать сменную обувь. В своей обуви комфортнее и гигиеничнее. Потом, господа, у меня есть 4 комплекта гостевой обуви и все. Всем не хватит. Босиком неудобно и может быть холодно. У нас принято переодевать обувь, это бережет и паркет и ковры. На улицах у нас не так чисто, как хотелось бы.

0

Думаю,что этого не стоит делать.Вы же не идете в какое - то учреждение.Это "гости".Но,а если ваши люди,что позвали вас туда считают нужным,чтоб вы ходили в тапочках,то они,как гостеприимные хозяева могут предложить вам "Их".Мне почему то кажется,что они присутствие ваших тапочек или даже туфель могут не так воспринять.В том плане,что вот они какие недогадливые,не смогли вам предложить "это",а вы взяли и принесли с собой.Это ваше конечно дело,как реагировать на мое мнение,но в домашние условия я не припомню,чтоб я ходила со своей сменной обувью.

0

Я не люблю ходить босиком в гостях. Я могу взять с собой сменную обувь, для таких случаев у меня есть симпатичные сланцы, которые удобные как тапочки и красивые как босоножки. Если мне эти сланцы под платье не подходят, могу взять туфли, но без каблука. Есть подруга, которая будет смеяться, если я принесу свои тапки к ней в гости, так что я не беру ничего, а просто беру ее тапочки и хожу в них.

0

Если Вы сильно брезгливый человек, то берите ради Бога)))

А так, я думаю, не стоит брать. Ну если бы ко мне пришли гости со своими тапочками - я бы сильно удивилась и подумала бы, неужели у меня так грязно дома, что ходят со своей сменной обувью!

Лучше не рискуйте и не надо брать)) Ну а как бы вы подумали, если бы к Вам так же пришли со сменкой? Не удивились бы?

0

Я например,не люблю ходить в гостях босиком.Если это друзья,могу надеть хозяйские тапки,даже не спрашивая,а в гостях у незнакомых людей,никогда не надену чужие.Поэтому всегда беру свои. Мне не важно,кто что подумает.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..