Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Почему девушки обижаются на пустом месте?

FredBeggins [659] 8 месяцев назад

Частенько бывает, что девушки обижаются из-за сущих пустяков, делают из мухи слона, вы когда-нибудь задавались вопросом почему так происходит, это у них на генном уровне заложено?

6

Девушки сильно эмоциональные. У меня есть сестра, она тоже обидчивая. Но если разобраться, то не на пустом месте. Просто мы, мужчины, погрубее, многое не замечаем. Мы живем больше своими интересами. А женщина часто больше живет нашим вниманием.И она может мелочь какую-то сделала, хотела, чтоб заметили и похвалили, а мы в упор разницу не увидели-брови там подстригла, волосы в другой оттенок покрасила, кофточку новую купила. Мне кажется, что французы правильно говорили: "если мужчина прав, все равно извинись перед женщиной". Здесь смысл заложен, что женщине хорошее настроение создать иногда правильнее и важнее, чем два часа доказывать, что она дура и зря обиделась. От этого доказывания энергии уйдет тьма, полезного кпд никакого. А вам это зачем? В общем, у меня если сестра или мама обиделась, так я сразу улыбаюсь, извиняюсь, обнимаюсь. Это ж мои близкие женщины. И вижу от этого поведения пользу.И вам советую. Вообще кто с женщиной спорит по поводу эмоции какой-то, то "сам дурак". Можно на технологические вопросы спорить. Или научные. Или чисто бытовые. Но не по поводу обид. Надо их эмоциональную сферу окружать добром.

система выбрала этот ответ лучшим
3

Девушки не обижаются на ровном месте без причины и повода. Все дело в том, что причина/повод, которые для девушки очень значима, можно сказать, вопрос жизни и смерти, для ее мужчины не имеет такого же важного значения. Эта причина для обиды мужчине кажется настолько ничтожной, что он попросту ее не замечает.

Проблема в том, что у мужчин и женщин разные представления о "важном". Для нее может быть трагедией пропустить встречу с подругой, для него это - мелочь, а вот если не удалось посмотреть футбольный матч - это драма.

3

Мы обижаемся не на пустом месте. Сам предлог обиды да, может быть пустяковым. И даже непонятным для Вас. Но - обида всегда есть результат накопленного негатива. У девушки есть серьезный повод для расстройства, а выраженная обида, так сказать, результат "последней капли". Постарайтесь после, уже как уладите эту "пустяковую" ситуацию, серьезно поговорить с девушкой и узнать, почему она огорчена или расстроена на самом деле.

3

Девушки всегда любят обижаться))) Мы всегда думаем, что Вы - мужчины - умные и сами должны догадаться, на что я обиделась и что Вы сделали не так))) Ну мы такие, мы девушки! Нам все нужно чтобы было по-нашему! Чтобы нас понимали не с полу слова, а чтоб даже когда мы молчим, нас понимали))) Наверное да, это у нас на генном уровне)))

Хотелось бы услышать ответ от других девочек!

3

Психология женская и мужская очень сильно отличается.

Девушки чувствует все намного глубже чем мужчины, и если девушка часто обижается значит она не чувствует от парня нужного внимания и любви.

Нужно чаще говорить девушке о ваших чувствах.

обида

2

Девушки и женщины обижаются не на ровном месте, а только когда их обижают - нечаянно, не подумав или нарочно, что еще обиднее.

Ну, и что, что женщины и девушки воспринимают мир несколько иначе, чем мужчины?!

Не отрицаю, что в мужчинах есть очень много хороших качеств. Но ведь в женщинах тоже их не мало! И если женщины воспринимают мир в котором существуют несколько иначе, чем мужчины, то тут нет ничего плохого.

Мы, женщины, не упрекаем же мужчин, что для них тот же самый мир видится иначе. Поэтому и реакция у мужчин другая.

Конечно, обиды от эмоций. Но разве эмоции у женщины - это плохо?

Вспомните, мужчины, сколько раз вам женщины своими эмоциями поднимали настроение! А как интересно бывает вам, мужчинам, общаться с эмоциональными женщинами!

Мы не только обижаемся на очевидные обиды нас мужчинами. Мы своими эмоциями можем и себе настроение поднять и даже... вылечить.

Когда я заболела и мне было очень-очень плохо, то я попросила мужа купить мне игрушечную обезьяну. Так хотелось! Муж мог бы проигнорировать мою просьбу и усилить мою болезнь. Отнесись он невнимательно к моей просьбе, я бы обиделась. Но он купил. И я стала выздоравливать.

Не обижайте нас женщин, тогда мы и не будем обижаться. Для этого вам, мужчины, стоит более внимательно и доброжелательно относится к нам женщинам.

2

Мне кажется это часто зависит от самой девушки. Некоторые обижаются не так уж часто, возможно это зависит от характера. А так, девушки просто гораздо эмоциональнее, сильнее реагируют на каждое событие в своей жизни. Иногда просто хочется обидеться на то, что человек не понимает, что мы хотим сказать, реагирует не так, как мы думали. От этого многие наши обиды.

1

Думаю,что женщины в эмоциональном плане намного отличаются от мужчин.Ведь у мужчин логика прежде всего.Ведь он к примеру как думает,если он чего - то в ней не увидел - значит это не столь заметно,значит она не так сделала.чтобы мужчина увидел что - либо - нужно и просто необходимо ему об этом сказать непременно и сказать сколько усилий на это потрачено.Он тот объект,что совсем не станет присматриваться к мелочам бытия.Просто необходимо,чтоб эти мелочи всем своим существом - били в глаза.Может быть не стоит называть это их невнимательностью - это их мировоззрение.Это их мужской склад ума.Но,разве что вы находитесь близко с мужчиной,который способен увидеть эти изменения и довольно чуткий.Но,очень чутких и внимательных на белом свете очень мало.Таким он может быть тогда,когда очень хочет,чтоб женщина всецело стала его.А затем,когда он будет его второй половинкой,вот тогда можно и будет посмотреть,насколько он неправ.Сколько людей - столько мнений.

1

Обижаются не потому что..., а для того чтобы... Поэтому в принципе для обиды не нужно искать причин. Главное, чтобы свою обиду было кому продемонстрировать и тот кому демонстрируешь был падок на жалость и чувство вины.

Обида похожа на раскрытый рот птенца желторотика. Родители увидали такой ротик и сойдут с ума, но найдут червячка, которого положить в этот ротик, чтобы он хоть на секунду заткнулся.

И продолжаться это будет не до тех пор пока будут поводы для обид, а до тех пор пока вокруг желторотика будут те, кто не знает иного способа прервать дикий писк, кроме как червячком. Кукушонок может быть раз в 5 больше своих кормильцев и ему плевать, что они всю энергию на него потратят, он пищать не прекратит до их смерти, или до тех пор, пока сам не встанет на крыло.

1

Это такая форма манипуляции. Часто девушки обижаются "на пустом месте" для того, чтобы мужчины перед ними извинялись, чувствовали вину и пытались её загладить (сделав то, что изначально было от них нужно). Соответственно, чем сильнее мужчина пытается угодить женщине, тем чаще она будет обижаться из-за пустяков.

1

Обижаются - только незрелые(морально, физически, духовно, психологически и т.д.) люди, а зрелые - всегда делают выводы и действуют.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..