Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Золото или платина, что бы выбрали?

DMJ2411 [14.5K] 10 месяцев назад
1

Золото красивее (для меня). Тем более золото по всем гороскопа мой металл. Хоть в гороскопы верю неохотно, но в этом солидарен.

Платина тоже металл интересный, менее показушный, против ничего не имею, но как-то непривычно. Был случай в начале 90-х, мужик стащил с НИИ бухту проволоки, думал что алюминий. Пустил на виноградник. По прошествию нескольких лет в бардаке разгреблись, хватились пропажи, нашли, забрали, даже обрезочки в земле собирали с помощью металлодетекторов. Оказалось что платина.

Все-таки золото как-то ближе.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Я бы выбрала золото. Платина на мне не смотрится. Покупку металлических счетов я не рассматриваю, неизвестно, как поведет себя в будущем...Но вот если бы я была начинающим пенсионером, и мечтала бы вложить энную сумму, то вероятно я бы рассмотрела такой вариант, с платиной.

1

И тот и другой драгоценный металл можно купить скажем в сбербанке в виде металлических счетов. Но платина всё-таки дороже золота. Хотя временами бывает и золото обгоняет по цене платину. Я всё же отдал бы предпочтение платине. Пусть она и меньше в ходу, но и чуть дороже.

1

Смотря для чего выбирать. Как ювелирное украшение мне больше по душе белый металл, т.е. платина или белое золото.

Если вопрос в том, в какой металл вложить деньги, то я бы остановила выбор на золоте, на мой взгляд оно белее "ходовое".

1

Конечно золото. Оба металла дорожают в цене, поэтому нужно сделать верный выбор, чтобы разбогатеть:)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..