Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

А вы готовы отказаться от плана своей жизни (см)?

Дмитрий1607 [9.9K] 2 месяца назад

Звучит, как угроза.

1

А у меня вообще по большому счету нет планов, раньше да, а последнее время все не совпадает и не получается, поэтому как такового плана жизни нет, так, некоторые наметки на мечты, если можно так выразиться. Поэтому для меня не сложно от этого отказаться и подстроиться под новые обстоятельства, лишь бы всем от этого было хорошо.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Да у каждого говорят своя судьба. Но иногда происходят исключения. У нас вот знакомый учился в коррекционной школе и пошел служить в армию ( их в армию не берут). Отслужил и сейчас работает в полиции. При чём обучился в школе полиции и теперь имеет средний чин. Что довольно таки удивительно. Другой знакомый закончив коррекционную школу получил высшее юридическое образование и теперь занимается частной юридической практикой. При чём очень успешно. Удачи и благополучия.

3

Ну вообще-то это не для всех звучит как угроза. Я лично гораздо больше доверяю мудрости планов существа гораздо более развитого, чем мое мизерное "я". В принципе, мои планы редко входят в противоречие с его. И редко когда это случается без предупреждений.

2

Стараюсь вообще ничего не планировать. Как показала жизнь, чем больше ожиданий, тем больше вероятность, что это не произойдет. Стараюсь ставить конкретные, а не общие, размытые цели и идти к ним. Так надежней.

Дмитрий160­7 [9.9K]
Но ведь даже достижение этих целей - план.  2 месяца назад
Рина64 [3.3K]
Для меня нет. Покажу на примере-вот сижу сейчас и думаю надо будет летом поехать куда-нибудь отдохнуть. Это план. А вот поехать 20 августа, в Грецию на неделю-это уже конкретная цель. К которой я уже начинаю стремиться. Коплю деньги, смотрю отель, авиаперелеты.  2 месяца назад
комментировать
2

Почему угроза? Просто смысл в том, что человек не всегда (почти никогда), может предсказать, что ждет его в жизни. Поэтому и появилась народная мудрость:

2

Конечно готов, ведь нет денег для осуществления моей мечты, что остаётся делать? Только работать в ожидании божьего чуда:)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..