Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему не делаете плохо другому?

Харизма в шоколаде [22.8K] 10 месяцев назад
  • потому что не дает воспитание
  • уголовный кодекс
  • религия
  • боитесь сдачи
  • иное
2

Потому что у меня нет такого желания, сделать кому-то плохое. Мне нравится когда у меня всё хорошо, и когда у других всё хорошо, мне тоже это нравится, потому что намного приятнее видеть рядом довольные лица, а не злые.

Если имеется ввиду почему я не делаю плохо тому, кто мне сделал плохо, то в основном из-за моего не скандального характера и нежелания походить на любителей поругаться.

Делать кому-то плохо, это в первую очередь портить себе настроение, а сидеть и придумывать всякие козни-это как-то не для меня, если меня что-то не устраивает и есть что сказать, то так и скажу, но придумывать чтобы такое, да раз эдакое сотворить обидчику, такого у меня ещё не было и надеюсь не будет. Совсем не хочется превращаться в старуху Шапокляк.

система выбрала этот ответ лучшим
2

По простой причине, потому что не хочу чтобы кто-то делал мне плохо. Стараюсь относиться к людям так, как хочу чтобы относились ко мне. Простой закон бумеранга.

Разве можно радоваться, когда кому-то плохо.

1

Ну, лично я воспитана так, чтобы не причинять вреда никому и ничему. В моем понимании, ни один человек на Земле не может причинить вред и боль другому человеку, у нас нет таких прав. Мы все должны быть добрее друг к другу, мы должны уберегать друг друга, заботиться друг о друге.Людям нужны люди! Все выше перечисленное вами тоже не позволяет этого сделать, но в первую очередь мое воспитание.

0

Есть один закон, которого никто не отменял и вряд ли отменит. Называется закон равновесия. Можно его называть бумерангом, кармой или ещё чем нибудь, но суть одна и та же. Всегда нужно соблюдать меру во всем, в том числе и в отношениях с человеком. Сделаешь ему плохое, а на следующий день тебе в 20 раз будет хуже.

Харизма в шоколаде [22.8K]
а почему в 20 раз хуже будет? в чем равновесие?  10 месяцев назад
комментировать
0

Очень сильно влияет воспитание человека. Лично меня всегда воспитывали так, что нельзя делать плохо другим, даже если плохо сделали тебе.

Ну и да, веря в "бумеранг", все еще актуальна.

Возможно, что именно это и не дает делать кому-либо плохо.

0

Потому что могу представить (поставить) себя на месте (на место) этого человека. Родители в детстве всегда говорили, что нужно не только о себе думать. Вот я и привык думать какого будет человеку пострадавшему от моих действий.

0

Иногда просто из-за лени. Вот хочется такому-то плохому человеку пакость какую-нибудь устроить, но... это же делать надо! Да ну его, думаю. И не такой уж он плохой, ладно, чего я буду время и силы тратить! )))

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..