Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Если бы была возможность, что бы вы выбрали: оставаться человеком или (см)?

АннаГаврилова98 [806] 2 месяца назад

Если бы у вас была возможность стать котом? Что бы вы выбрали: оставаться человеком или стать котом и почему?

2

Вот сразу вспомнился такой факт:в древнем Египте кошки и коты считались священными животными и были в почтении у Египтян за ихнюю природную способность излечивать некоторые болезни и как мы все хорошо знаем они и до сих пор обладают такой способностью от природы.Но возможно мы ещё не знаем многова того за что ещё они были так почитаемы у древних Египтян, но понятно что вовсе ненапрасно ведь древние Египтяне были умны и возможно имели знания которыми не обладаем даже мы в нашем современном мире.И вот если представить себе такую возможность если можно было бы стать кошкой или котом это даже очень интересно было бы взглянуть ихними глазами на мир и увидеть то что не знаем и не понимаем мы люди и ещё кошачьи живут в гармонии с природой в отличие от нас,они не наносят вред окружающей природе, а просто гармонично в ней существуют и опять же от природы сами знают какую им нужно кушать траву для своего исцеления.Но как говорится не нам это решать кому быть кошкой или котом а кому человеком ,этим распоряжается сама природа и вот если например верить в реинкарнацию то у нас даже реально есть такая возможность в следующей жизни стать кошкой или котом чтобы иметь сравнение кем же действительно лучше быть в этой жизни.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Я бы быть кошкой не хотела. Мышей ловить жаль, мух кушать, как домашние скучающие питомцы - не хочется. С людьми не всякой кошке везет - сколько их - бездомных, замучанных, изувеченных. Если стерилизованные - жизнь скучная. Если плодовитые - одних и забот, что пропитание искать да котят рожать. Слабоватое животное, чтоб выживать без людской помощи. А дикой кошкой быть - ничем не лучше, чем любым другим мелким хищником - то ли уловишь ты, то ли уловят тебя... В общем, я о том, что уж лучше человеком буду. Может, сделаю лучше жизнь хоть нескольких кошек. А то и людей.

1

Сложный вопрос. Если бы своей собственной кошкой, то с удовольствием. Я своих питомцев люблю, балую и вообще ощущение, что я у них живу, а не они у меня. Знакомые, когда приходят в гости часто шутят, типа можно я буду твоим котиком или собачкой и останусь у тебя жить. Даже свекровь не против быть моим питомцем. А если просто абстрактной кошкой, то не очень. Нет гарантии, что попадешь в хорошие руки, не придется выживать на улице. Что тебя не убьют и не отравят. Что не будешь умирать от холода и голода.

1

я бы много спала и любила своих хозяев. Умываться и мурлыкать - вот и все заботы, если тебя кормят. А если нет, скиталась бы по помойкам и ловила мышей - уж такая котовая доля. И давала бы по ушам всем другим котам, если они заходили бы на мою территорию. А уж кошечку бы выбрала - красавицу, белую и пушистую, как в клипе Киркорова "Зайка моя"!

1

Человеком быть намного лучше. Есть руки, ноги, голова, мозги. Человек сам может добыть себе еду и прочие вещи. Коты даже живут намного меньше. Развлечений у котов тоже намного меньше. Я конечно же выбрал оставаться человеком.

0

Мне в принципе и человеком быть очень даже неплохо, слава Богу, кажется, что место свое в жизни нашла, семья, родные, работа, дом, все на своих местах. Но иногда, когда очень устаю, накапливается недосып, завидую нашему коту, который всегда накормлен, обласкан, и много спит) вот тогда я хочу быть нашим котом)

0

А зачем? Нет, я бы остался человеком - это интереснее.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..