Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

RussianPost - что это, от кого приходят СМС?

Помощни к [52.8K] 11 месяцев назад

Можно ли доверять сообщениям от отправителя РашнПост?

Написано, что мне пришел какой-то "ЗМП" - что это?

2

Если вы получили СМС-сообщение от RussianPost с примерно таким содержанием:

RussianPost

Значит стоит напрячь память и вспомнить - а не заказывали ли вы что-нибудь с Алиэкспресс и других интернет-магазинов?

Потому что смски от ЗМП Почта (или Рашен Пост) - это официальные уведомления от Почты России. Считайте, что вас уведомили о доставке посылки.

Если это ошибка, можете проигнорировать данное сообщение. А еще лучше - сходите в почтовое отделение и все разузнайте - может бандероль долго шел и вы забыли что заказывали.

А если вам пришел код подтверждения от Почты России, значит вы или кто-то другой пытается отследить местонахождение посылки.

модератор выбрал этот ответ лучшим
0

RussianPost.ru - это сайт, содержащий информацию об отделениях Почты России - адреса, телефоны и т.д.

Если же вам пришло сообщение от отправителя "RussianPost" - это официальное оповещение от Почты России, о приходе посылки на пункт выдачи.

Но будьте внимательны, не отправляйте ничего в ответ (ведь смс может придти и от мошенников). Лучше сходите в пункт выдачи и разберитесь с ситуацией на месте.

0

Мне второй день подряд приходят такие смс-ки в которых указаны не мои данные (ФИО) и даже не мой регион. позвонила на горячую линию, посоветовали убрать в черный список данный контакт. Вот так решает проблему почта россии)))))) Наша Раша, мать их.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..