Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как, используя один из рисунков (см), написать рассказ о хозяине комнаты?

Zolotynka [319K] 10 месяцев назад

кто он, как его зовут, богат ли, чем занимается?

3

Не интересно мне описывать дворец, поэтому обращусь к дому зажиточного крестьянина.

На верхнем рисунке мы видим часть дома самого зажиточного крестьянина нашего сел, уважаемого Фрола Михайловича.

Фрол Михайлович начинал свой трудовой путь простым крепостным крестьянином, но после отмены крепостного права, отец Фрола выкупил участок земли, который Фрол впоследствии увеличил в несколько раз, постепенно покупая все новые земли у вконец обнищавших помещиков.

Теперь Фрол очень богат, ходит в синем кафтане, сам рук к земле не прикладывает, а пользуется услугами наемных работников. У него несколько полей, которые он засевает рожью и даже пшеницей, он имеет приличное стадо коров, у него есть бараны и овцы, несколько лошадей и прочей домашней живности. Фрол владеет маслобойней, мельницей и несколькими прудами с рыбой.

Все выращенное Фрол с выгодой продает на ярмарках и в больших городах.

На картинке мы видим чулан в доме Фрола, в котором иногда ночуют случившиеся бедные родственники. Это просторное и чистое помещение с несколькими окнами, дубовыми лавками и даже с ковровой дорожкой. Никто не может упрекнуть Фрола, что он пренебрегает законами гостеприимства.

Очень важным стал Фрол Михайлович и только одна мечта его гложет: не может пока он выкупить княжеский дворец, комната которого показана на нижней картинке.

система выбрала этот ответ лучшим
5

Горничная провела меня в гостиную. Усевшись на диван, я принялся ждать. Хозяин должен подойти через четверть часа, а пока у меня есть время немного узнать его. Да-да, интерьер комнаты может многое сказать о ее хозяине.

Думаю, ко мне выйдет мужчина средних лет, богатый и самодовольный. Он, без сомнения, кичится своим происхождением и своими связями - об этом говорят портреты в гостиной, вероятно, родственников. Стороннему наблюдателю эти люди не известны, но хозяин, без сомнения, благодарен им за то место и положение, которое он занимает в обществе.

В гостиной стоит легкий запах дорогих сигар, вероятно, по вечерам здесь собираются, чтобы сыграть несколько партий в вист. Хозяин игрок, но не заядлый картежник, иначе бы виднелись колоды игральных карт, а они заботливо убраны прислугой.

А, вот уже и он! Боже, я, кажется, ни на йоту не ошибся! Бывает же так.

0
  1. Выбрать рисунок.
  2. Изучить его, формируя образ проживающего человека.
  3. Описать в письменном изложении свои мысли, возникающие по пункту №2.
  4. Дополнить полученный рассказ своими домыслами, включив воображение или фантазию. Можно даже чуть добавить вымысла, сказочности или мистики.
  5. Перечитать написанное и исправить возможные опечатки и ошибки.
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..