Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Какой символ справедливости на гербе Вильнюса?

Рысси [78.4K] более года назад

4 буквы

3

Каждую среду я захожу на почту и покупаю мою любимую еженедельную газету "Аргументы и Факты". Не исключением стала и среда 8 ноября 2017 года. Газету я читаю, а потом начинаю отгадывать кроссворд, который там постоянно печатается.

Так вот, именно в последнем выпуске еженедельника "Аргументов и Фактов" № 45 от 8 ноября 2017 года в кроссворде был напечатан этот вопрос по горизонтали под номером 25.

Конечно ответа на этот вопрос я не знал, как собственно и на многие другие вопросы. Но для того и существуют бескрайние просторы интернета, чтобы находить ответы на трудные вопросы. Так и в этот раз я нашёл правильный ответ на этот вопрос из 4 букв.

И правильным ответом являются Весы.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
30

Для начала взглянем на герб города Вильнюс.

На гербе изображено довольно много элементов. Так какой же из них символизирует справедливость и состоит из четырёх букв?

Символом справедливости вполне может быть святой Христофор, но нам он не подходит.

Изображённые на гербе гетеры подскажут нам правильный ответ! Одна из гетер держит пучок прутьев, которые символизируют единство или единение, а вот вторая держит весы, которые как раз и являются символом справедливости.

0

символом справедливости на гербе Вильнюса, очевидно, являются весы

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..