Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Когда жизненный опыт только мешает?

lineharo [523] более года назад
3

Мне например сильно мешает большой опыт полученный работая в активных продажах. Достигнув в этом неплохих результатов я перестала быть собой, и даже в чем то себя потеряла, став машиной которая не считаясь с мнением других может навязать другому человеку все что взбредет в голову. Со мной стало трудно общаться, и когда муж мне в семейном споре не относящемся к продажам однажды сказал я не буду у тебя нечего покупать я поняла что все я перешла черту которую переходить было нельзя. Я ушла из продаж. Но опыт который я получила мне лично очень мешает, я разучилась просто общаться с людьми и когда я говорю своим бывшим коллегам об этом о том что они уже не люди они меня не понимают.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Когда живешь именно им. Тут жизненный опыт играет нам на руку и нет. Потому как многие люди циклятся на своих проблемах и неудачах, и так же и на хорошем, тем самым они то что уже случалось в жизни пусть плохое или хорошее ждут. К примеру муж изменил, значит все мужчины изменяют, буду жить одна - это отрицательный цикл опыта. А вот положительный цикл, который тоже негативно влияет на нашу жизнь - появились деньги, и мы сразу хотим больше, и мы к этому стремимся, не думая о том, что бы ними наслаждаться ежедневно, мы начинаем воспринимать добро как должное. Надеюсь я смогла выразить свою мысль)

2

Жизненный опыт мешает лишь тогда, когда человек негативно к нему относится. Совершив ошибку или потерпев неудачу, человек об этом постоянно вспоминает, из-за чего страдает, гнобит себя, мучается.

Еще жизненный опыт негативно сказывается, если человек пользуется им неосознанно, без исправления ошибок. Проще говоря, "наступает на одни и те же грабли".

2

В старости. Когда думаешь что всё знаешь. Но новая жизнь и НТП (научно технический прогресс) не даёт тебе возможности это осмыслить. И ты только мешаешь, чем помогаешь:(

1

Думаю в том случае, когда твой жизненный опыт и взгляды не совпадают с твоим окружением. Ну или когда ещё скажем понравившейся тебе девушке или парню не нравится твоё такое мировоззрение и то, что ты пережил и тебя таким сформировало.

Скажем тюремная жизнь и не только учит тебя мало говорить, а это может кому-то и не понравится. Ну или скажем то, что для тебя мелочи, а для других очень важно и они на этом зациклены. Хотя с годами они может и сами поймут, как и вы то, что завикливались на мелочах и есть дела и проблемы важнее.

Ну и мое мировоззрение таково, что прежде чем что-то строить, а потом продать. Для начала нужно потенциальному покупателю дать работу для того чтобы он смог скопить на то, что ты создал для продажи. Я это к примеру привел. Но не все так считают, а кто-то думает то, что если у него есть деньги и ему это нужно, то значит и у других есть и ему это важно и нужно.

1

когда боишься дать волю чувствам, обжегшийся в прошлом. Когда хочется поверить, но было только хуже

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..