Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему вегетарианцы считают мясо вредным?

Shinshila [97.7K] 10 месяцев назад
3

Вегетарианство - это философия питания без употребления животного белка . В мировой практике существуют исследования , в результате которых стало

очевидно , что потребление животной пищи усиливает развитие опухолей , а питание растительной пищей оказывает обратное действие . Растительная пища способствует уменьшению холестерина и препятствует его отложению на стенки сосудов . Есть предположение , что чем больше население употребляет молока в совокупности с нехваткой солнечного света в северных широтах , тем чаще встречается рассеянный склероз и другие аутоиммунные заболевания . Камни в почках (и это известно всем) - проблема мирового масштаба , их образованию способствует употребление большого количества молочных продуктов , низкое содержание клетчатки и значительное употребление мясного белка . Так что , понятно , что будет способствовать снижению риска образования камней в

почках . Мне нравятся идеи вегетарианства , но мои попытки отказаться от животного белка не увенчались успехом . Это оказалось для меня дорого и привело почему-то к прибавке нежелательного веса . Было голодновато и постоянно хотелось мяса . Но все же в результате удалось снизить суточную дозу молока , разлюбить почти все виды мяса , кроме куриного . Не удалось отказаться от яиц и сыров .

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Каждый на чем-то поведен, вот и вегетарианцы тоже - едят только растительное. Они считают, что нельзя есть себе подобных, считая, что все живущие - это подобные нам. Каждый заблуждается по-своему, точно также, как и сходит с ума. Чем им мешает мясо - ума не приложу.

First Snow [7.5K]
вообще то все живое (на Земле) имеет одного общего предка. ликбез: вбейте в поисковик: Последний универсальный общий предок. прочтите. сделайте выводы  10 месяцев назад
комментировать
2

вегетарианцы не считают мясо вредным. вегетарианцы не едят мясо потому что оно не растет на деревьях. потому что мясо не рождается мясом. пока мясо не было убито оно было живым организмом точно таким как человек. точь в точь. кстати для вас у меня есть ответный вопрос. с учетом того что человеческое мясо не более вредное чем любое другое, Почему мясоеды считают человеческое мясо вредным?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..