Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Зачем женщины ставят на аватары фото известных актрис?

lineharo [499] 10 месяцев назад
категория: другое
3

А что, надо поставить фото неизвестных актрис? (шутка)

Публичная и медийная персона на аватарке не должна вызывать никакого удивления.

На аватарке у женщины может быть кто угодно - от Бейонсе до Путина.

У меня, например, кто только не побывал на аватарке, в том числе и В.В.Путин!

Кто-то делает это, проявляя свое чувство юмора,

скажем, кого-то просто подстебывает писать здесь от имени Путина или Барака Обамы,

ну а кто-то высказывает таким образом свою политическую позицию.

По поводу размещения на аватаре фото актрис и моделей, причин тому множество:

1.Случайный выбор, девушка тыркнула первую попавшуюся в интернете красивую и яркую фотку

и сделала ее своим аватаром (не стоит придавать Аве так много значения, красиво ну и ладно)

2.Девушка(женщина) является фанаткой данной актрисы, посмотрела все фильмы/сериалы

с ее участием или стала участником ее фан-клуба.

3.Девушка считает себя похожей на эту актрису, глядя на нее, она узнает себя,

так как имеются определенное сходство черт характера или внешности.

4.Лицо актрисы является некой маской, под которой скрывается женщина,

и несет определенный месидж другим пользователем,

скажем широченная улыбка, приветливое лицо или же наоборот,

хмурая, надутая, гнусная рожа, как бы сигналящая "отвали".

На личном примере я могу сообщить, что фотографии известной актрисы Сары Уэйн Келлис

были использованы мной для аватара потому что я являюсь

абсолютной фанаткой сериала "Побег из тюрьмы".

Кроме того, на фото у Сары довольно скромный вид и милое, приветливое лицо.

Я в жизни точно такая же, поэтому Сара вполне может служить моим прообразом в интернете.

Хотя на обложку я могла бы выставить и Майкла Скофилда, но я все-таки девушка,

поэтому мой выбор остановился на Саре.

В данный момент у меня на аватаре индустриальный городской пейзаж.

Все течет, все меняется, как говорится.

А еще меня посетило искушение в качестве аватара поставить

роскошный портрет Мэрилин Монро. Почему?

Потому что она мне очень нравится, я считаю ее красивой и очаровательной женщиной.

Я конечно предвижу такой вопрос - а свои фотки поставить слабо?

Еще как слабо, отвечу я Вам.

Во-первых, я совершенно не хочу, чтобы кто-то из моих знакомых узнал что-то обо мне и моих увлечениях.

Я здесь пишу анонимно, развлекаюсь, пишу, все что мне вздумается, легко и особо не задумываясь,

а если я вставлю свое фото, то мне придется каждое свое слово дополнительно фильтровать

и тогда моя работа на сайте станет просто невыносимой.

Под своей физиономией я смогу наверное здесь только слушать общепринятую музыку

и анализировать картины Рериха и Дж.Поллока, а хотелось бы позудеть порой

на самые разнообразные темы.

Включая Мэрилина Мэнсона и музыку готов и неформалов.

На БВ я самый настоящий гот, а в жизни об этом моем увлечении никто как бы и не догадывается,

кроме самых близких моих людей. Я гот в душе!

система выбрала этот ответ лучшим
1

Да, вы правы, так поступают многие, и не только женщины.

Делается это именно для того, чтобы не выкладывать своё фото, даже "свою самую наилучшую фотку". А фото известной актрисы или актёра известно всем, стало быть, никого не введет в сомнение использование заведомо известного облика.

Публичность используемого образа и так налицо, так что никакого урона "оригиналу" от этого не будет.

Свои собственные фото вываливать в Интернет глупо, и это - несомненно. Поэтому и придуманы "аватарки" - как своего рода "материализация" анонимности.

Не думаю, что использование в качестве "аватара" фотографий артистов - это показатель того, что актёр является кумиром. Считаю, это элементарная замена своего собственного изображения.Возможно - из чувства предосторожности и здравомыслия

1

Это актрисы, на которых они хотели бы быть похожи, чьей красотой они восхищаются, чьему успеху завидуют и т. д. При этом эти женщины полностью недовольны собой настолько, что даже стесняются поставить свою самую наилучшую фотку на аву.

0

Думаю, что психологически женщины ассоциируют себя с какими-то актрисами. Можно сказать-в душЕ она такая. Но не у всех есть возможность, средства, время для того, чтобы фактически выглядеть так же, как некоторые актрисы. А мы зачастую-обычные женщины, чаще мамы, и профессии у многих далеки от тех профессий, смысл которых создавать какой-то образ.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..