Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Боль в спине. Как эффективно лечить боли в спине?

Дэн Грэ Лой [2.7K] 2 месяца назад

Боль в спине - приговор?

--------------------­-------

Лечение болей в спине - процесс, имеющий начало и во многих случаях не имеет конца. Боли уходят и возвращаются вновь (остеохондроз). Можно ли разорвать этот бесконечный круговорот? Как лечить боль в спине эффективно?

2

Есть такая отечественная система физических упражнений разработанная и заново изобретённая Станиславом Жуковым, как оказалось всё гениальное просто, практика этих упражнений позволяет довольно быстро забыть о болях в спине и не только. Элементы этой методики интуитивно использовал Дикуль, а уж то что инвалид с точки зрения медицины восстановился и вылечил много людей это факт. Название присвоили системе "Белояр", эту же методику демонстрирует Сергей Дёмин и другие сертифицированные тренера. На ютубе найти по именам семинары с базой и книги довольно просто.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Время от времени возникали проблемы с поясницей, лечился обезболивающими и противовоспалительны­ми, на это уходило немало времени.

Недавно, при возникновении дискомфорта в пояснице, я интуитивно выгнул поясничный изгиб (лордос) в положение: живот вперед - таз назад, и боль почти мгновенно прошла. С тех пор спасаюсь этим простым способом, при возникновении проблем с позвоночником.

0

Вы бы не шутили со здоровьем. И сходили к врачу. Ведь это может быть все что угодно. У меня было похожее на ваши симптомы болела спина, и было частое мочеиспускание. Я сначала думала что это я подстыла, на работе много сквозняков. А когда пошла к врачу оказалось что у меня никтурия. Лечилась долго около двух месяцев. Подробнее что это такое никтурия можно почитать в этой статье - https://propochki.i­nfo/mochevoj-puzyr-i-­mocheispuskanie/niktu­riya

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..