Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему в еловом лесу вечером и ночью очень страшно (см.)?

Птичка Гордая [13.6K] 2 месяца назад

Почему в еловом лесу в темноте бывает особенно страшно, страшнее, чем в лиственном или смешанном?

0

Объяснение, я думаю, достаточно простое. Хвойный лес более плотный, более тёмный. Видимость сильно ограничена. В таком лесу даже днём не по себе. Ну а ночью, когда даже звезды видно с трудом, кругом кромешная тьма и сплошные шевеления... Жуть.

Есть и другая версия. Хвойные деревья, якобы, поглощают часть энергетики. Может и это влияет.

А мне в лесу нравится и днём, и ночью. Единственный минус хвойных лесов - в них намного раньше темнеет.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Ели сами по себе создают ощущение темноты даже в светлое время суток. А вечером и тем более ночью в таком лицу не видно ничего абсолютно. Вообще еловый лес, в отличии от соснового или смешанного леса , не дает человеку ощущения легкости дыхания, легкости пребывания в лесу и умиротворения. Такова природа этого дерева.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..