Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Кто был Илионский царь из исторического блокбастера «Троя»?

В Михайлов [137K] более года назад

5 букв

2

Речь идет об единственном сыне Лаомедонта, который был оставлен в живых Гераклом. Но некоторым версиям Геракл пощадил его потому, что мальчик освободил соратников Геракла из темницы, в которую они были посажены его отцом. Но это только одна версия. Вторая - мальчик был выкуплен Гераклом у соседей, пленивших Трою Речь идет о Приаме, последнем царе Трои, который правил сорок лет.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Этот очень хороший вопрос попался мне, когда я отгадывал в еженедельной газете "Аргументы и Факты" №45 за 8.11.2017. Он был по горизонтали под номером 36 и там было 5 клеток. То-есть, ответ должен состоять из 5 букв.

Для меня этот вопрос оказался довольно сложным, потому что историю я знаю плохо. Но, как всегда в таких случаях, на помощь приходит всезнающий интернет.

Вот и в этом случае, полистав странички интернета, я нашёл это слово из 5 букв. И слово это "Приам".

То-есть, Илионским царём в историческом блокбастере под названием "Троя" был "ПРИАМ".

Стоит отметить, что этот блокбастер снимался по поэме Гомера "Илиада".

2

В данном вопросе речь идет о последнем троянском царе, которого звали Приам. Данный царь сыграл значительную роль в Троянской войне и немаловажную роль в фильме "Троя" от режиссера Вольфганга Петерсена. Роль Приама в фильме сыграл актер Питер Шеймус Лоркан О’Тул.

2

Правильным ответом является слово "Приам", это и есть Илионский царь, а слово состоит как раз из пяти букв.

Он является последним и шестым по счёту царём Трои, правил сорок лет.

Приам единственный сын Лаомедонта, которого оставил в живых Геракл.

1

В фильме "Троя" рассказывается о войне и мире, о мудрости, которая должна быть у правителей, которые пекутся о благополучии народа. Связь с гомеровской "Илиадой" весьма призрачна, но главная мысль в картине: война не должна быть дорогой к славе, война - огромная беда.

Последним царем Трои, шестым по счету, был Приам, которому удалось властвовать аж 40 лет.

1

По поэме Гомера "Илиада" был снят блокбастер "Троя". Илиада, потому что греки осадили город Илион, по другому Троя -это была знаменитая в древности Троянская война. Царем в городе Троя был тогда Приам. Это ответ на вопрос "Илионский царь из исторического блокбастера «Троя»

1

Речь идет об известном фильме "Троя", который вышел на широкие экраны уже более чем десять лет назад. Мне запомнился он игрой Бреда Пита.

А что касается заданного вопроса, то речь идет о царе Приаме, в данном фильме его сыграл известный голливудский актер Питер ОТул.

1

Приам (как раз 5-ь букв), последний царь Трои, всего их было 6-ь, Приам шестой.

Приам правил довольно длительное время Троей, около 40-а лет, до её падения.

Был дважды женат, от первого брака один сын, от второго два.

0

Не только в блокбастере "Троя", но и в одноименной поэме Гомера царь Трои (Илиона) был ПРИАМ, правил он в общей сложности 40 лет, был 6-м по счету царем Трои, он единственный сын Лаомедонта, которого пощадил Геракл. По разным данным, у него было около 100 детей от разных женщин, в том числе знаменитая пророчица Кассандра. На момент войны он был очень старым, а о смерти нигде не упоминается, возможно, что она была от естественных причин.

0

Приам-Илионский царь из исторического блокбастера «Троя» Именно так звали главного героя этого фильма. Роль Приама замечательно сыграл актер Питер Шеймус Лоркан. Фильм достаточно познавательный, интересный, но вместе с этим еще и захватывающий.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..