Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Кто может знать о том, что вы подумали?

Myosotis [79.6K] 6 месяцев назад

7 букв

1

Феномен чтения мыслей на расстоянии был известен ещё в античном мире. В разные времена к этому относились по разному. Ныне такое явление изучается, но официальной наукой не признано и считается шарлатанством. Людей, обладающих даром видеть, чувствовать, передавать и принимать информацию на расстоянии называют телепатами, а сам феномен - телепатией. В среде психологов термин "телепатия" появился в 1882 году. С латыни переводится как "чувствовать вдали". Таким образом знать о том, что я подумал может телепат. Мой вариант ответа - телепат.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Такими способностями может обладать только человек с выдающимися способностями. Немногие такими способностями обладают. Таких людей называют магами, колдунами, ведьмами. Зная мысли человека можно и гадать, и предугадывать события, судьбы людей. Наверное, все цыгане такими способностями обладают, но в разной степени. Но в обычной жизни эта способность, мне кажется, мешает. Ну вот смогу я читать мысли людей и что это будет? Никаких тайн, сюрпризов, планов и мечтаний уже не будет. Утратится интрига, новизна и свежесть восприятия. Нет, я такого не хочу. Мне и так трудно сказать человеку, что он не прав, не правильно делает. А если еще предостерегать, то я всех друзей растеряю.

Ответ: телепат.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..