Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Как написать отзыв к сказке Летучий корабль?

Corelpainter [138K] более года назад

Как написать отзыв к сказке Летучий корабль?

отзыв к сказке летучий корабль

3

Чтобы написать отзыв к сказке "Летучий корабль", необходимо выложить в текст свои эмоции и впечатления от прочтения данного произведения.Не стоит путать отзыв и сочинение. В отзыве должны быть изложены кратко лишь собственные впечатления.

Итак, в сказке "Летучий корабль" мне понравилось то, что в ней весело и непринуждённо показано как обычный человек может совершить чудо, то есть построить летучий корабль, да ещё и собрать к себе на борт различных волшебников с различными способностями. Всё это помогает главному герою обрести счастье, богатство, да ещё и взять в жёны царскую дочь.

В общем-то, данное произведение доброе, весёлое , позитивное и интересное. Хотя, и крайне неправдоподобное, ну так на то это и сказка, чтобы всё было не так как в реальной жизни.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Я прочитал сказку с удовольствие и интересом, потому что в ней много волшебных ситуаций происходит, а так же мне очень понравился главный герой сказки, который сумел с помощью советов дедушки, которого он встретил в лесу, построить волшебный летучий корабль. И я считаю, что несправедливо главного героя в сказке называют дураком, ведь он очень умный, трудолюбивый и уважительный парень. Поэтому, я думаю, что он заслуженно получил все награды.

2

Сказка "Летучий корабль" повествует историю о том, как главный герой Дурень смог построить волшебный корабль и в этом ему помог старичок из леса. Дурень пришел к царю, чтобы показать ему, что выполнил задание и тот должен был выдать за него дочь. Но царь увидел, что Дурень простой мужик и не захотел выполнять обещанное. Он стал давать герою другие задания. Но в итоге Дурень справился с ними, женился на царевне и прогнал царя.

Эта волшебная народная сказка очень интересная и увлекательна по своему сюжету. Главный герой оказался вовсе не таким глупым, как его считали. Он был добрым и вежливым, поэтому все ему помогали и с помощью других людей он добился своих целей. Поэтому произведение очень поучительно и на таком простом примере показывает, что надо быть вежливыми с другими. Сама сказка очень добрая и позитивная, она хорошо запоминается и ее хочется прочитать еще раз.

2

Перед тем как писать отзыв о данной сказке я предлагаю вам ещё раз ознакомиться с коротким её содержанием, чтобы освежить память, которое вы сможете найти здесь:Это замечательная сказка.

После этого приступим к выражению своего отношения и мыслей. Сказка нам повествует о том, что не нужно судить человека по внешности, хоть младший брат был и глупее старших, но своим добрым сердцем он смог заполучить большее, чем умные и чёрствые браться. Ему помогла взаимовыручка и помощь. Здесь воспевается смелость, целеустремлённость, открытость младшего брата. Но и есть отрицательные стороны у героев, например царя, который обещал, и нарушил своё обещание. Я считаю, что данные нами слова и общения нужно сдерживать, иначе их грош-цена.

2

Сказка "Летучий корабль" очень добрая сказка, которую каждый из на помнит с детства.

Сказка рассказывает о молодые, который смог преодолеть множество испытаний и превратиться из дурака в доброго молодца.

В начале сказки мы видим, как герой с помощью старца с он построить летучий корабль.

Благодаря своему доброму сердцу он обрёл надёжных друзей, которые и помогли справиться со всеми испытаниями, которые ему были заданы царём.

В результате он женится на царевне и от дурака не остаётся и следа, так как перед нами уже знатный молодец.

Сказка учит доброте и взаимовыручке, всегда идти к своей цели и не бояться трудностей.

2

Сказка "Летучий корабль" мне очень понравилась, несмотря на то, что ее главным героем оказывается некий безымянный дурак. Зато сама сказка очень интересная и позитивная. Дурак строит летучий корабль и по дороге на царский пир набирает команду - семь спутников, которые могут все на свете, но каждый только одно. Мне нравятся в сказке "Летучий корабль" образы этих народных супергероев.

Именно благодаря своим спутникам дурак в конце женится на царской дочери, но уже не дураком, а красавцем, идущим во главе войска.

Эта сказка учит одновременно и не пасовать перед трудностями, и надеяться на помощь друга.

1

Я прочитала эту сказку быстро и с большим удовольствием. Несмотря на то, что третий сын непутевый, я сразу поняла, что именно его и ждет много приключений. Его братья не смогли справится с заданиями царя, а он смог и построил корабль, и дочь царскую взял в жены в итоге. Ему помогли советы мудрого старца. Интересные в этой сказке и другие герои, такие как: Скороход, Слухало, Опивало и т.д. Сказка волшебная как и должно быть, и мне понравилось, что именно младшему сыну повезло, а старшие остались не у дел. Младший ко всему же стал и красивым юношей. Сказка динамичная, захватывает от самого начала и до самого конца, и радует финалом счастливым.

1

Сказку "Летучий корабль" я прочитала совсем недавно и она мне очень понравилась.

Главный герой построил летучий корабль и летит на нем на королевский пир. А по дороге собирает других путников, эти молодцы все умеют и в сложный момент приходят на помощь к дураку.

В итоге, главный герой смог справиться со всеми сложными испытаниями от царя и жениться на его дочке.

Сказка нас учит тому, что хорошо иметь много друзей, ведь они всегда к нам придут на помощь и помогут даже в самом трудном деле.

Также сказка нас учит, что не нужно складывать руки даже в самой сложной ситуации, а нужно действовать и тогда у нас все получится.

1

Мне очень понравилась сказка "Летучий корабль". Главный герой является очень вежливым и очень добрым. Благодаря тому, что он оказался таким какой он есть у него было большое количество помощников. Ему помогали все те, кого он встречал на своем пути. Ему удалось построить летучий корабль, а также он смог жениться на царевне. Он прогнал коварного царя и я считаю, что поступил он очень доблестно. Таким образом, сказка очень интересна и познавательна.

1

Сказка "Летучий корабль" мне очень понравилась. Несмотря на то, что главного героя называли Дурнем, он был добрым и отзывчивым человеком, благодаря таким качествам, он построил летучий корабль и нашел себе новых друзей, помощников, которые позже помогли ему выполнить все задания царя, чтобы жениться на царевне. Рекомендую прочитать эту сказку всем, кто до этого ее не читал.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..