Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какое преступление совершил лермонтовский Арбенин?

EAMM [130K] 10 месяцев назад

12 букв.

2

Евгений Александрович Арбенин, герой лермонтовской драмы "Маскарад", был написан автором человеком противоречивым и многоплановым. Поскольку он уверен в предательстве любимой жены Нины, то пытается избавить её от греха и вернуть ей бывшую чистоту, забрав у неё жизнь. Арбенин совершает преступление: подсыпает в мороженое жены яд, от которого она и умирает.

В качестве ответа на вопрос можно было бы привести слово "отравление", но количество букв в слове не соответствует заявленному. А вот слово "женоубийство" как раз и состоит из двенадцати букв, поэтому его и примем в качестве правильного ответа на вопрос.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Отравил жену. В драме "Маскарад" мне больше всего нравится монолог Нины Арбениной. Ни в одном произведении более женское чувство собственного достоинства не находит более выразительного представления. "Евгений, я твоя жена"! "Ты мной недоволен? - Нет, я тобой доволен" и после этого бокал вина отравленного - ну разве не подлость.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..