Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Как написать отзыв к сказке Сивка-бурка?

Corelpainter [132K] более года назад

Как написать отзыв к сказке Сивка-бурка?

отзыв к сказке Сивка-бурка

2

Сказка "Сивка-бурка" показалась мне не только интересной, но и поучительной. В ней мы встретились с Иванушкой и его верным другом Сивкой-буркой. Мне понравилось, что между ними возникло взаимопонимание, что и помогло в дальнейшем успешно преодолеть все преграды.

Мне симпатичен Иван, но больше понравился конь, ведь это благодаря его помощи молодой человек смог допрыгнуть до окна прекрасной царевны. После этого случая царевна отыскала Иванушку по печати на лбу, а затем молодец женился на прекрасной девице. Вряд ли он смог бы покорить сердце царевны без помощи Сивки-бурки.

Сказка учит нас дружить и общими усилиями преодолевать возникающие трудности. Советую всем прочитать эту поучительную и занимательную сказку.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Сказка "Сивка Бурка" произвела на меня большое впечатления. Главный герой Иван подружился с волшебным конём, который ему помогал и благодаря этому Иван смог жениться на царевне и сам превратился в красавца. Я думаю, что волшебный конь не просто так стал дружить с Иваном, которого все считали дураком, а потому, что Иван был добрым и хорошим человеком, не гнался за богатством как его братья и конь это почувствовал и стал Ивану другом. Мне понравилась сказка, особенно, в ней понравился Иван, который не боялся выполнять трудные задания.

2

Отзыв к народной сказке про "Сивку-бурку" для читательского дневника

"Сивка-бурка" - народная сказка, где основным героем является Иван-дурак, младший из трёх братьев. Началось все с того, что у них умирает отец, который перед смертью даёт завет - ходить к нему на могилу три ночи подряд и хлеб приносить.

Старшим братьям то ли боязно, то ли лень было, они Ивана уговорили пойти на могилку. Иван и за них и за себя дежурил, хлеб исправно носил, а на третью ночь отец из могилы вышел и в награду за сыновнее послушание подарил младшему сыну коня, да не простого, а богатырского, волшебного. Иван, когда в одно ухо Сивке-бурке влезал, а из другого вылезал, вмиг добрым молодцем становился, и никто дурака в нем признать не мог.

Случилось так, что у местного царя была дочь красавица, на выданье. И решил тогда царь посадить ее в высокий терем, а тот жених, что сумеет с одного прыжка до нее допрыгнуть, да в губы поцеловать, тому, значит, и в жены ее отдать, да полцарства в приданное.

Старшие братья услыхали, в путь засобиралась, а младшего не берут, говорят: "сиди дома, ешь грибы". Но, Иван, как старшие уехали, вышел в чисто поле, гикнул, хлыстом щёлкнул, Сивка-бурка вмиг примчался. Иван снова преобразился и поскакал царевну целовать.

Многие пытались, а до губ царевны Несравненная Красота только Ивану удалось допрыгнуть. Она его так печатью по лбу приложила, что пришлось дураку его платочком заматывать.

Через несколько дней царь на пир всех позвал, жениха разыскивать, который после поцелуя исчез. Иван тоже туда пробрался. И когда царевна потчевала гостей вином, заприметила, что у этого гостя лоб замотан. Пришлось Ивану повязку снять, тут царевна и увидала след от своей печатки. Иван приоделся, умылся и снова в добра молодца превратился. На том и свадебку сыграли.

Вывод: сказка дала мне понять, что при должном умении и смекалке можно много достичь: жену красавицу, богатство. Но, самое главное - это почитать своих родителей, как Иван. Он слушался отца, тот его уму-разуму научил, и дурак уже этим умом правильно воспользовался, отчего и получил то, что хотел.

2

Сказка "Сивка-Бурка" нравится тем,что учит нас тому,что судить людей надо по поступками. Главный персонаж этой сказки - молодой парень, у которого есть братья,он самый младший, его несправедливо считают дураком, но он хитёр в отличии от братьев, не кичиться своей сообразительностью,х­отя умнее братьев,исполнителен и не лентяй. Братья не смогли поймать вора,кто воровал пшеницу,а Иван смог поймать двухцветного коня,отпустил его на волю,а конь верой и правдой служил,помогал Ивану,потому что добрые дела всегда остаются в душе людей,приносят добро,а следовательно, должны вознаграждаться признательностью людей,их благодарностью. Иван сделал доброе дело,был вознаграждение в последствии за свой поступок (ему оказывал помощь конь Сивка-Бурка в благодарность за то,что он его отпустил) награждён женитьбой на прекрасной девице. Рекомендую прочитать эту очень поучительную сказку,которая учит нас тому,что добрые дела всегда приносят свои плоды,доставляя радость тому,кто их делает и тому человеку,к которому они обращены.

2

Отзыв к русской народной сказке "Сивка-бурка" для читательского дневника:

Сказка "Сивка-бурка" мне очень понравилась. Это волшебная сказка, в которой много чудесных превращений и конечно самое захватывающее из них - превращение Иванушки-дурочка в доброго молодца. Иванушка-дурачок является главным героем сказки и мне он очень понравился. По-моему его совершенно напрасно называют дурачком и недооценивают старшие братья. Он умнее и самое главное хитрее их всех вместе взятых. Это очень симпатичный персонаж, который вполне справедливо заслужил счастье с царевной, которую зовут Несравненная красота.

Эта сказка учит нас тому, что нельзя судить о человеке по внешнему виду, нельзя опрометчиво давать ему свою оценку, только по делам можно составить о человек то или иное мнение.

2

В сказке "Сивка-бурка" происходит много чего интересного.

Главный герой Иван вместе со своим верным конем Сивкой-буркой проходят много испытаний. Наверное, не все так хорошо бы закончилось в сказке, если бы не подсказки и помощь Сивки-бурки.

Но и Иван, которого все считали дураком, не такой простой парень, потому что именно ему согласился помогать Сивка-бурка, а не братьям Ивана. Иван - добрый и отважный парень, не боится трудностей, поэтому и смог пройти все испытания.

Более того, Иван - великодушный, смог простить своих братьев. В награду за все испытания он привозит царевну.

Сказка учит тому, что хорошо иметь верных друзей, которые могут придти на помощь.

2

Здесь нужно написать то, чем понравилась вам эта сказка. При этом с помощью анализа коснуться главной мысли этой сказки. Ну а в завершении, резюмировать все логическим выводом о том, чему она учит и почему ее мысль и посыл через нее людям, вы считаете важным.

Мне эта сказка понравилось тем, что она показывает то, что если ты действительно являешься честным человеком, который умеет держать данное тобой слово, а тем более отцу, который тебя вырастил и воспитал, то волшебство к тебе придет. То есть в этой сказке, именно честность и добро, практически напрямую притягивают доброе волшебство и тем самым, стимулируют людей к честности, доброте и порядочности.

1

В русской народной сказке "Сивка-бурка" с приключения Ивана-дурака и волшебного коня по имени Сивка-Бурка.

У Ивана старик-отец умирает, а перед смертью наказывает своим сыновьм три дня к нему на могилу приходить, хлеб ему приносить. Старший и средний сын волю отца не выполняют, а Иван-дурак все три дня хлеб носит. За это рассказывает ему отец про волшебного коня Сивку-бурку.

С помощью этого коня Иван-дурак получает в жены царевну Несравненную Красоту.

Эта народная сказка учит нас тому, что в жизни есть место чуду и волшебству. Но чтобы оно нам открылось, чтобы наша жизнь стала лучше, надо самим делать добрые дела, тогда и благодарность можно получить.

Еще сказка учит почитать старших, особенно своих родителей и исполнять их волю.

1

Мне очень понравилась такая сказка, как "Сивка-бурка", так как в ней главный герой - Иванушка несправедливо назвался дураком, хотя в действительности он оказался намного умнее. Также он был гораздо хитрее, чем его браться. Хотя он был и хитрым человеком, он не выставлял на показ свою хитрость. Ему досталась царевна, а также верный и волшебный конь. Да и сам Иван был красавцем. Было очень занимательно прочесть эту сказку.

0

Эта сказка многому учит о жизни. Иванушка, хоть выглядел простовато и назывался дурачком, оказался умнее и хитрее других героев. Он честный и порядочный, уважает отца, многим помог в этом сюжете сказки.За это ему и досталась настоящая красавица царевна. Он свое счастье заслужил, еще и братьев простил и помог им. Сказка учит быть честным, великодушным и порядочным, тогда и жизнь хорошо будет складываться.

https://text.ru/anti­plagiat/5b91ae315fcc3

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..