Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие плюсы минусы покупки жилья на Юге (Кубань)?

OlegBat [147] 6 месяцев назад

Ребята, а никто не рассматривал такой вариант, приобретения жилья не у нас, а где нибудь возле моря, на юге, Кубань например?

1

Мы одно время очень хотели купить там жилье для постоянного проживания,съездив там отдохнув пару недель,я поняла,что нам северным людям там жить тяжело.Плюсы это конечно море,тепло,фрукты.Ми­нус наверное самый главный жара,а второе это затопления весной и осенью в сезон дождей.Ещё с работой там напряжёно, хоть я и считаю что работу можно найти где угодно) Уже думали жить там с осени по весну,а на лето уезжать обратно на Родину,но кто будет смотреть все это время за домом?

1

Учитывая дефицит рабочих мест, я бы рассматривала покупку жилья на "нашем юге" на МОРЕ с такими перспективами:

• покупка двух квартир ( в одной жить, другую сдавать для заработка);
  • покупка частного дома с последующим доведением его до уровня мини гостиницы ( и самим жить, и гостей юга в сезон принимать);
  • просто вложить деньги в жилье на море ( если они лишние есть ) и сдавать его, но дистанционно это проблематично, хотя, думаю, решаемо.

1

Плюсы: хороший и приятный теплый климат. Арбузы. Из минусов могу назвать отсутствие работы в сельской местности. Продаются прекрасные дома по умеренным ценам, а все по той причине, что с работой очень напряженно в регионах, особенно на селе. Кроме того, необходимо хорошо рассмотреть климат, подходит ли этот климат вам.

0

Я скажу про наш переезд. Для меня это один сплошной негатив. Да прекрасный климат, да много солнца,море и фруктов, но когда мы переезжали мое мнение не кто не учитывал. Родители все продали на дальнем востоке, и переехали на юг где тепло. У нас тут дом и квартира, море в двух часах езды, горы. Но это все чужое и люди по сравнению с суровым дальним востоком совсем другие, люди тут не скажу что плохие, но они наверное замкнутые как бы в своих мыслях и общаться с ними очень сложно. Южный менталитет сильно отличается от северян.

0

Я так понимаю , этот вариант рассматривается постоянно ) В нашем городе ( Краснодарский край ) очень много переселенцев из других регионов , особенно с Севера . Квартиры от застройщика раскупаются на ура и все в один голос считают за счастье переехать на Юг . Из плюсов : у нас море, тёплый климат , чистый красивый город , работа ( при желании работать ) есть . Из минусов не напишу , потому что люблю свой край .

0

Ну, один переезд равен одному пожару, если это не пугает, то можно и на юге жилье купить и переехать жить в более комфортный, мягкий климат, но опять же где работать?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..