Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему христиане не делают обрезание, если его делали Христу?

Елена - Премудрая [50.2K] 2 месяца назад
3

Обрезание - традиция иудаизма и, действительно, приходится на 8 день от рождения. Именно в этот день в душу новорожденного закладываются чувства совести, доброжелательства, альтруизма, а боль не даёт им достичь места назначения. А это те чувства которым нет места в священной для иудаистов Торе. А Библейский Христос по воспитанию иудей, а не христианин, потому что не мог им быть до возникновения учения после его смерти и посвященного ему.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

То вопрос. Вопрос в том, что почему еврей стал основателем других религий (чем иудаизм), христианства и ислама. За 1,5-2,0 тысяч лет должен был найден ответ. Ну хотя бы версии. Лично я о них не знаю. Скорее всего Церковь это скрывает (и не только от меня) по каким то очень веским причинам. Хотя. Весь мир торжественно отмечает праздник "День обрезания И.Христа" каждый год под названием "Новый год".

2

Иисус родился израильтянином. Всем мальчикам в Иудеи делают обрезание. Иисус Христос принял крещение в 33 года, но национальность то он не менял.

Христиане, славяне обрезание детям не делают, их крестят, одевают нательный крест.

2

у нас много воды, можно помыться. А там, в пустынных местах с водой явные проблемы, поэтому обрезание значительно облегчает участь мужского населения

Вадим Анатольеви­ч [2.2K]
Глупость  2 месяца назад
комментировать
1

Иешуа (Иисус) был Назареем, а они были остатком славянского племени, потому никакого обрезания ему не делали. Он был высоким блондином с голубыми глазами и резко отличался от самих евреев. Когда-то Иерусалим был Яр-руса-лимом, посвященного богу солнца Яру (Ярило), нашествие хазар-евреев разрушило их храмы. Одним из разрушенных храмов был храм Яви, от которого остались катакомбы в которые потом отнесли тело после распятия Христа. В этом храме и раньше снисходил благодатный огонь и Иисус воскресил там это явление.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..