Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Сексуальные домогательства на работе: вам знакомо, что это такое?

Leser [39.4K] более года назад

Ваша реакция на подобные действия?

2

По молодости лет, бывало такое неоднократно, в основном, со стороны начальства из числа сильного пола, ну и вообще, из тех сотрудников-мужчин, кто выше по служебному положению. Как относилась? По возможности, старалась превратить все в шутку, и чаще всего, это удавалось. Но один раз, был случай, что меня домогались конкретно. Человек был подшофе и не в лучшем состоянии ( накануне похоронил отца), и жаждал утешения, пусть даже и такого- со стороны молоденькой и симпатичной сотрудницы. Пришлось применить тогда, все свои способности к утешению и успокоению (словесному), чтобы избегнуть почти что насильственных действий. А я еще, на тот момент, и беременна была на малом сроке. Скажу честно, вспоминать об этом случае неприятно до сих пор, хотя прошло много лет. Ведь и отношения с этим мужчиной не хотелось портить ( нам же вместе еще работать было, да и нормальный он был мужик, когда трезвый), и женат он был, и я замужем. В общем, рада, что удалось мне тогда убедить его не делать этого. Кстати, позже, он извинялся за свое поведение. По иронии судьбы, следующую мою беременность, наблюдала его жена ( она гинеколог), вот такое совпадение.

система выбрала этот ответ лучшим
1

бывают домогательства не только со стороны мужчин, встречаются и со стороны женщин.

что не менее жестоко и противно. Женщины так же подвержены этому пороку.

У нас на работе это так явно было, что даже все про это знали и молчали. Главный бух. двигала своего любовника, а он получив должность женился на девушке из коллектива конторы. Девушка тут же уволилась. А псевдо любовник пошел далеко по карьерной лестнице.

ко мне то же было внимание со стороны зам директорши, но повода не дал и остался сидеть на попе ровно.

0

Скажу о мужчинах, но справедливости ради должна заметить, что такое безобразное поведение встречается не только у лиц мужского пола, мужчинами не поворачивается назвать...Это происходит в том случае, когда товарищ считает себя нкотразимым, но при этом является почему-то свободным или слегка свободным, по его мнению, и считает, что любая разведенная женщина в радиусе его действия ему обязана, то что у женщин совершенно другие планы на жизнь, на себя, дети, проблемы, работа - не в счет.

АртемКо [88.3K]
"считает, что любая разведенная женщина в радиусе его действия ему обязана"
Настоящий самец! ))
 более года назад
Ahor [2.1K]
АртемКо, да какой это самец?
Мужчинка с детскими травмами.
 более года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..