Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему некоторые люди отвечают загадками на вопрос?

Валя Бондарева [5.9K] 2 месяца назад

Т.е. не говорят открыто, а стараются внести некоторую тайну в ответ. Что можно сказать о таких людях?

2

В описанной вами ситуации есть несколько вариантов. Один из таких вариантов - это отвечающий человек не знает ответа на вопрос и таким образом пытается показать свою компетентность. Второй вариант - это человек просто придает себе большую значимость, для повышения к себе внимания.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Если человек тянет с ответом или начинает юлить, то скорее всего сейчас правды от него не добиться. Скорее всего вопрос касается каких-то личных обстоятельств. Либо ответ на него каким-то образом может навредить ответчику. Поняв этот момент, в дальнейшем можно узнать нужную информацию из его окружения. Часто секреты всплывают сами случайно в разговорах. Просто смотрите в нужную сторону.

2

Я думаю, что люди отвечают на вопрос вопросом или загадкой, когда им больше нечего Вам ответить, или они не хотят отвечать на Ваш вопрос. Также вариант, что эти люди прекрасно знают ответ, но по определенным причинам ( например, они думают, что этот ответ может Вас расстроить, обидеть...) Вам его не озвучивают, задавая вопрос в ответ.

2

Один из возможных вариантов ответа, не претендующий на единственно верный:

Иногда лучшим ответом на вопрос может быть та мысль, которая возникнет в голове разгадавшего загадку. Просто отвечающий рассчитывает на то, что задающий вопрос - мыслящий человек.

1

Я один из таких. Отвечаю на вопрос "загадочно". Одна из причин - не могу полно ответить в силу правил БВ. Во-вторых, из опыта знаю, как только начинаю говорить на эту тему с "нуля" (не на БВ), меня тут же прерывают, думая, что я несу ахинею, хотя мои рассуждения основаны на фактах и логике. Вот поэтому "загадочным" ответом ищу тех, кому тема действительна интересна. Одно оправдание, таких тем немного: происхождение человека, 4-х мерное пространство и еще 2-3 темы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..