Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как быть, если тает надежда на улучшение моей жизни?

CherryLady1991 [5K] более года назад
категория: другое
CherryLady­1991 [5K]
Дело в том, что я по натуре, все-таки,борец. И я не только признаю свои слабости, но и избавиться от них. Но в последние дни у меня уже стал падать дух и началось отчаяние  более года назад
CherryLady­1991 [5K]
=стремлюсь  более года назад
комментировать
5

Нельзя отчаиваться и предаваться унынию, это тяжкий грех на самом деле. Нужно верить в хорошее и светлое, программировать свои мысли на позитив, стараться не думать о плохом. Просто брать и гнать весь негатив. Постараться окружить себя правильными, добрыми людьми, сделать что-то хорошее, помочь кому-то. Когда помогаешь людям (и не только людям), становится легче на душе, появляется радость.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
7

Если эта надежда связана с людьми, то сомнений нет - будет таять и дальше. Поговорка - На Бога надейся, но и сам не плошай - актуальна как никогда. Вы не конкретизировали, в чем именно ждете улучшения, в любой ситуации человек сам руководит своей и жизнью и судьбой - по крайней мере хоть как-то надо делать, падать, вставать, а потом, возлагать большие надежды ни на что не стоит, потому что потом, в случае разочарования можно просто слечь от горя - Выйдет - Сам себя накрутил, сам и погубил. Надо не надеяться на хороший исход - надо быть УВЕРЕННЫМ и делать возможное и невозможное - слова затертые, но верные.

3

Не сдаваться, делайте, делайте и еще раз делайте. Что-то не получилось, неважно, пытайтесь дальше, если будете сидеть и бичевать себя, то лучше ничего не станет, это точно. Ставьте цели, реальные и конкретные, и медленно но верно двигайтесь в их направлении. Все получится и будет хорошо!

3

Главное не сдаваться и идти к своей мечте. Рано или поздно это произойдёт в определённый момент. Просто нужно подождать. Можете посмотреть разные мотивирующие фильмы или же музыку и почувствовать этот стимул снова и снова. Главное не сдаваться!

2

Продолжать быть! И не задаваться таким вопросом. Это вопрос слабого человека, готового сложить со своих плеч и жизни ответственность. Задавать надо другие вопросы - Что я еще могу сделать, чтобы моя жизнь изменилась? Какие действия я могу предпринять, чтобы моя жизнь изменилась? В пространстве миллионы вариантов действующих мотивов для изменения своей жизни. Все зависит от вас! От того, ЧТО ИМЕННО вы хотите! Когда вы знаете чего хотите, у вас есть цель, а значит и пути к действию.

2

Если Вы можете как-то повлиять на ситуацию, сделайте все от Вас зависящее, чтобы ее исправить. Если исправить уже ничего нельзя ( ситуацию мы не знаем ), тогда подумайте, как улучшить свою жизнь другим способом, но не сдавайтесь. Определитесь, какие меры лично Вы в состоянии предпринять, чтобы Ваша жизнь стала лучше, и действуйте. Добивайтесь поставленных целей, решайте посильные задачи, двигайтесь, не опускайте рук. Жизнь Ваша от этого точно лучше не станет.

2

Слышали наверное фразу -"Никогда не сдаайся!!!"ну вот следуйте этой фразе,и старайтесь улучшить свою жизнь,ищите находите,или переезжайте,или находите новые способности,которые помогут улучшить вашу жизнь

1

Для начала проанализировать "что такое хорошо, что такое плохо" в Вашем понимании. Что Вы сами подразумеваете под термином "улучшение". Каким это улучшение должно быть.

0

"Ждать и надеяться" - последняя фраза романа А.Дюма "Граф Монте-Кристо". Может быть, стоит перечитать этот роман?

Вообще, терпению учит лучше всего чтение Библии - в день по главе. Еще можно делать что-то нудное вручную - перематывать нитки, вязать, строгать, шлифовать, в общем, занять себя, а не ныть "Что такое хорошо и почему оно от меня далеко"

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..