Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Если человек подарил найденную им настоящую подкову лошадиную, будет ли?

Koriandr 17 [117K] более года назад

У одаряемого удача, действенна ли подкова на него или только нашедший подкову может надеяться на удачу?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
6

Вот это удача или нет, когда с обратной стороны подковы оказалась лошадь? Хотя есть у меня картина Репина, где художник отобразил вообще противоположный взгляд на проблему, поднятую в этом вопросе

Не знаю верить этой картине или нет(Репин как бы тоже был мужик не глупый), но лично у меня мнение о подкове(хоть подаренной, хоть найденной), всегда одинаковое. Его, кстати, сформировали английские учёные, которые лет 80 занимались этим исследованием.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Если поверье живёт столько веков, не стоит его игнорировать.

Наивысшей силой считается именно найденная подкова (даже если Вы покупаете подкову в сувенирном магазинчике, постарайтесь, чтобы она была металлическая ). Подкову, которую тебе дарят, пусть ты и не сам нашёл, тоже считается сильным оберегом.

Дарить надо от всего сердца, от всей души, хотя злому человеку подкова даже при наилучшем расположении к нему дарителя, удачи не принесёт. Сила подковы сохраняется если мать дарит её своему ребёнку, женщина- мужчине или мужчина- женщине. А вот если дама дарит даме подкову, мужчина - мужчине, считается, что толку не будет.

Чтобы этот атрибут принёс удачи всей семье, домочадцам необходимо подержатся за подкову и только потом пристраивать её на место. Чтобы зло не вошло в Ваш дом- вешайте концами вниз, так подкова будет вытягивать негатив, а если хотите, чтобы дом был полная чаша- концами вверх.

2

Раньше было множество лошадей, и подковы они теряли с завидной регулярностью. Вряд ли это как-то влияло на удачливость прошлых поколений. Теперь найти подкову - уже удача, так как это довольно редкостная находка. А подарить ее можно смело - если в примету верит тот, кто саму подкову нашел и тот, кому презент предназначен. Начистить ее, наполировать - чтоб блестела и была красивой - и дарите на здоровье. Если с таким подарком у вас связаны позитивные чувства, то он и нести будет одаренному только хорошее. В том числе и везение.

2

Удача будет в любом случае. А как оберег ее нужно вешать вверх концами, чтобы получилось что-то вроде чаши, в которой и будет накапливаться удача и изобилие.

1

Я читал, что подкова должна быть подвешена "рогами" вверх, как на фото в ответе sds. В таком виде она представляет собой как бы чашу с дном. И что в неё попадает, то в ней и остаётся.

Если же подкова перевёрнута "рогами" вниз, то такая чаша будет дном вверх. И всё будет из неё вываливаться.

Мне никто не дарил подков. Попалась только нарисованная - вернее, вытесненная - на обёртке шоколада "Золотая подкова". Она, конечно, маленькая, но я приклеил её наверху входной двери. Сначала она как бы помогала, а вот сейчас что-то перестала работать - вторую работу теряю...

1

По старым поверьям счастье приносит только та подкова, которая или изготавливается кузнецом на глазах, или дарится кем-то, не будучи использованной по прямому назначению. Содранная с ноги лошади или найденная во чистом поле этим требованием не удовлетворяет.

Но и это еще не все. Для того, чтобы долгожданное счастье быстрее наступило, в него надо верить. Можно помолиться на подкову - это тоже не помешает.

1

Мир вам. Никто из нашедших подкову удачу не получит.Удача дама капризная. А тут какая то подкова. Удачу получает лишь тот кто трудится над собой, а не над другими. Добрый, честный, отзывчивый человек.Он получает не только удачу, но и небесную радость.

1

На удачу дарят новенькую подкову, целую, добротную. А найденная - значит, отвалилась, отжила свое. Совершенно другой оттенок выходит. Как бы не навредить...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..