Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как написать отзыв о произведении Пришвина "Золотой луг"?

Капелька дождя [79.3K] более года назад
1

Отзыв на рассказ Пришвина "Золотой луг".

1. Рассказ Пришвина "Золотой луг" мне очень понравился. В нем описано очарование простой русской природы, ее строгая и волшебная красота. Мальчики в рассказе делают удивительное открытие - оказывается одуванчики ложатся спать вместе с ними. Они закрывают свои головки с заходом солнца и золотой луг становится просто зеленым. Этот рассказ учит нас наблюдать за изменениями в природе, видеть ее красоту, любить и беречь природу.
  2. В рассказе Пришвина "Золотой луг" мы знакомимся с двумя веселыми деревенскими пареньками, которые хорошо живут в деревне. Неожиданно один из них делает удивительное открытие - он замечает, что одуванчики оказываются закрывают венчики, когда солнце исчезает. Это простое открытие поражает мальчика, заставляет его любоваться природой и стремиться разгадывать все новые ее тайны. Мне этот рассказ очень понравился.

модератор выбрал этот ответ лучшим
3

Напишем своё отношение к произведению, то есть отзыв о прочитанном, где укажем автора, название, главных героев и личные впечатления.

• Рассказ Михаила Пришвина мне очень понравился. В нём автор обращает внимание на то, как важно беречь и ценить окружающий нас мир. Главный герой в самом начале небрежно относился к таким цветам, как одуванчики, рвал их в большом количестве и не думал, что они какие - то особенные.

Мнение его изменилось, когда однажды заметил, как они меняют цвет: днём жёлтые, оттого и называются золотыми, а ночью зелёные, как - будто спят. Мальчик понял, что в природе всё живое и даже неприметный цветок очень важен. Он искренне полюбил это растение.

В произвед - ии мне понравился сам мальчик. Несмотря на то, что в начале он нещадно рвал эти цветы, но, в последствии он исправился. Ещё он очень наблюдательный, внимательный и умеет размышлять. Это похвально!

Всем рекомендую почитать.

Можно прямо здесь:

Пословица к рас - зу:

Или такой вариант (нажмите) текста, почитайте, что можно написать в дневнике читателя.

1

Если мы изучим отзывы в интернете, то судя по высокому баллу данное произведение и данная книга Пришвина получила пять звёзд, это видно на фото ниже.

Не могу не согласиться, произведение очень увлекательное, написано доступным для школьника языком. В самом названии, уже есть красота луга, полного одуванчиков, это очень красиво, и действительно выглядит солнечно, как будто всё в золоте. Это рассказ об одном мальчике, очень наблюдательным, и любопытном. Он на летних каникулах приехал в деревню, и как исследователь наблюдал и делал открытия. Он узнал, что не только люди спят, но и цветы, и все растения. Рассказ призывает детей быть самостоятельными, вовремя ложится спать, чтобы быть собранными и внимательными.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..