Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Можно ли ребенку семи лет подарить на день рождения деньги?

Natusy 2238 [81.8K] более года назад

Подруге дочери подарили тысячу рублей и она была так счастливая, наша тоже хочет.

5

Даже маленькие дети мечтают о собственных денюжках, чтобы не просить купить что-то у родителей, а потратить на свою мечту свои деньги.

Когда моя дочка была маленькой, то я подарила ей копилку.В копилку внесла первоначальный вклад.Положила туда около 100 рублей по 10 рублей. Затем к праздникам давала для ее копилочки бумажные деньги.

Но, давая деньги я никогда не забывала и о реальных подарках.

Не стоит считать, что если вы подарите только деньги ребенку, он не захочет более ощутимый подарок. Куклу, игрушку, альбом для рисования с фломастерами или платье.

Подарок для ребенка остается подарком.

А деньги это просто небольшой "бонус" на его день рождения.

Я у дочери никогда не спрашивала "Для чего тебе деньги? На что ты их хочешь потратить? и т.п.

Ну, копит ребенок и копит. Сам от этого процесса радуется.

И не поверите, собрав нужную сумму в копилке,на что она потратила деньги?

Она (будучи тогда в пятом классе) сходила в магазин с моей бабушкой (ее прабабушкой) и купила мне фирменный спортивный костюм нежно-голубого цвета (для прогулок с собакой).

Искренний подарок дочери на деньги, которые она копила, буквально вызвал у меня слезы....

Она сама распорядилась своими накоплениями.И не на себя и для себя, а для меня.

И я считаю, что это дорогого стоит.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Моя семилетняя внучка очень радуется, когда ей дарят деньги, потому что она уже хорошо разбирается где и что можно на них купить. У неё есть какие-то свои девичьи мечты, которые ей хочется осуществить. Покупает чаще всего какую- нибудь детскую косметику на эти деньги. И хотя с точки зрения взрослого, деньги потрачены на чепуху, ребёнку столько радости от этих покупок. На что потрачены деньги обязательно следим и контролируем. Конечно кроме денег она получает подарки на Новый год, на День рождения, а на 8 марта обязательно цветы от деда. Иногда складывает деньги в копилку, копит на какую-нибудь очередную свою мечту всей жизни.

3

Чем раньше ребенок познакомится с деньгами, тем лучше для ребенка, а при правильном знакомстве и для родителей. Если просто так давать ребенку мелочь, у него возникнет привычка у вас просить. Моя бабушка давала моему папе мелочь после похода в магазин и однажды она пришла без сдачи и папа устроил истерику. Бабушка молча отобрала все деньги и больше истерик не было. Моя семилетняя дочка уже зарабатывает свои деньги и копит (правда не знаю, на что). Мы вместе работаем в огороде и делаем иван-чай. Она помогает сидеть с младшими братиками (даже когда ей совсем не хочется). И она понимает, что работа - это ответственность и труд и уже серьезно задумывается: а стоит ли тратить деньги на ерунду или положить в копилку?

2

Я считаю, что лучше подарить то чему ребёнок будет рад чем подарить то от чего радости не прибавится просто если бы у меня была дочь я бы ей сказала: "Я подарю тебе деньги, но... на что ты хочешь их потратить?"

Я как мать хотела бы быть уверенной, что такой подарок вреда ребёнку не принесёт.

2

Конечно можно,ведь если ребёнок собирает на что то,то это будет маленький вклад в его мечту

1

Это зависит от того, куда она потратит эти деньги. Конечно дарить деньги можно, но если это не пойдет ребенку во вред, чтобы он не стал относиться к этому неправильно. Иногда дети начинают преувеличивать значение денег и начинают их воровать, что было со мной например. Правда это прошло, когда меня пристыдили.

Если ребенок у вас скромный и не клянчит у вас деньги на каждом шагу, то вполне можно раз в год на день рождения и подарить одну тысячу, но проследите, куда он их потратит.

1

В семь лет дети уже хорошо знают, что такое деньги и умеют их считать. Я всегда дарю своей пятилетней племяннице деньги, потому что она кроме денег никаких подарков не хочет. У нее есть сумочка, куда она все складывает, а потом идет в магазин и покупает себе куклу или еще что-то, но только выбирает сама. Считать она тоже хорошо умеет, деньги тоже.

Не знаю, но наверное это хорошо, пусть дети в таком раннем возрасте знают о деньгах все и что на них можно купить.

1

Как-то мой родственник подарил внуку на день рождения деньги, сумма была равнозначна его возрасту, внук быстро сообразил, что каждый год эта сумма будет увеличиваться.

Сделал вывод, что деньги это самое ценное, что есть в жизни и теперь, будучи ещё ребёнком дошкольного возраста, контролирует расходы семьи, в общем это очень настораживает.

Считаю, что не стоит дарить детям деньги, деньги нужно просто давать на расходы.

1

Весьма хороший подарок. Ведь лучше денег может быть лишь их большее количество. Правда в данном случае лучше подарить ребенку и дать ему их в руки сказав: отдай родителям на хранение!

Я в январе дарил девочке 5 лет, но она их тут же отнесла родителям на хранение. Потом вещицу купили ей на эти деньги вроде. Правда на 500 рублей мало что купишь сейчас ... .Поэтому лучше деньгами иногда дарить пусть и малыми.

1

Обязательно нужно полюбопытствовать за ранее о чем мечтает ребенок получить в подарок на день рождения, если ребенок хочет получить какой то подарок то лучше купить подарок, если хочет подарок купить сам то конечно лучше подарить деньги, ничего плохого в этом нет, возраст семь лет уже предрасполагает, что ребенок уже должен уметь обращаться с деньгами, так как впереди школа.

1

Почему бы и нет , ребёнок должен уметь распоряжаться деньгами . А если он собирает на какую - то вещь или игрушку , то будет только рад . Мои оба сына имеют свои копилки , старший собирает на футбольные прибамбасы , младший на конструкторы " Лего " и если им дарят копеечку , то счастью нет предела . Просто ребёнка надо мотивировать на обдуманные покупки .

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..