Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что пить на Новый год 2018, год Собаки (алкоголь)? Есть рекомендации?

kpoka [74.8K] 2 месяца назад

Для праздничного стола на Новый год есть определенные рекомендации по составу блюд (что можно есть, а что не рекомендуется).

Есть ли подобные рекомендации для алкоголя?

11

Учитывая что наступает год собаки, предлагаю попробовать два коктейля с подходящими названиями. В обоих рецептах используется острый соус Табаско.

Первый называется "Рыжая собака" или "Красный пес".

Второй коктейль:

«Собака ру (русская)»

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Уже совсем скоро миллионы людей будут справлять Новый 2018 год Земляной (Желтой) собаки.

Разумеется, все знают, что алкоголь вреден, но празднование все равно не обойдется без него. На столе появятся традиционные шампанское, водка и коньяк.

Что касаемо конкретно этого года, то следует учитывать, что Земляная собака предпочитает яркие, разнообразные цвета. Поэтому новогодние коктейли с добавлением цитрусовых будут весьма уместны.

Вот некоторые из них:

"Соленая собака"

Водка (50 гр), грейпфрутовый сок (150 гр), цитрус, лед и соль, нанесенная на стенки бокала.

"Пинчер":

Водка (50 гр), вермут (100 гр.), персиковый сок (200 гр.), мята, половина лайма, лед.

1

Давать рекомендации по выбору алкоголя дело неблагодарное, ибо всё это очень вредно. Могу дать лишь одну рекомендацию, чтобы не начать 2018 год в позе собаки. Выбирайте дорогой и качественный алкоголь. Водка, коньяк или вино - это уже от ваших вкусов зависит.

Думаю раз в год, тем более в такой праздник можно потратиться и купить действительно качественный алкоголь. Тогда и вы сами и ваши близкие проведут праздник в отличном настроении и добром здравии.

0

Каждый конечно же будет выбирать на свой вкус и предпочтения.Но..

Праздничные варианты коктейлей на Новый год 2018 Собаки -это Коктейль.

Коктейли -это вкусный и легкий вариант алкогольного напитка.Может придумать различные варианты от безалкогольного,для тех кто за рулем,беременным и детям,и конечно же разные с алкоголем с красивыми и звонкими названиями.

0

Не знаю как там собака воспримет алкоголь а наступающий год это год собаки но я лично не изменяю своим привычкам в алкоголе.шампанское в 12 часрв под бой курантов а потом коньяк.потом по гостям а там как уж придется.но в меру.

0

Во-первых, год собаки по китайскому календарю наступит лишь в феврале, во-вторых, это предрассудки, ешьте и пейте то, что Вам более по душе. Лично я буду пить как обычно - шампанское и чачу "Кизлярка".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..